Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел развод права контракт прописка отработка компенсация строительство работа брак оплата регистрация сроки молодой специалист жилье имущество суд декретный отпуск раздел имущества увольнение общежитие ип льготы наследство ребенок недвижимость зарплата налоги распределение амнистия аренда право алименты квартира документы кредит гражданство долг оформление иск пособие отпуск молодая семья приватизация льготный кредит очередь договор лицензия продажа армия налог оформление документов беременность выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160861 Опубликовано 23.10.2012 в 19:40

На что я имею право после развода с женой?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Жена подает на развод, совместных детей у нас нет, каким образом будит происходить раздел имущества. У нас в собственности 2-х комнатная приватизированная квартира собственником которой являюсь я,в квартире прописаны жена, я , а так же ее сестра которую я прописал сроком на 10 лет (в нашей квартире она никогда не проживала), две машины, одна машина записана на меня вторая на жену, также имеется дом в 30 км от города который записан на меня. Все имущество приобретено нами в браке.Так же у меня есть дочь 25 лет,от первого брака которая не прописана в нашей квартире,будит ли она участвовать каким то образом в разделе имущества. Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать если имущество будет делиться через суд. Жена предложила мне забрать мой автомобиль и дом за городом, а себе хочет оставить свою машину и квартиру, стоит ли мне на это соглашаться или все таки стоит делить имущество через суд. Спасибо.

Васильев Игорь :: Витебск


Ключевые слова: Развод, раздел имущества

  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в период брака, является совместно нажитым или. оно может быть разделено между ними в общем смысле, поровну. все другие родственники - дети, братья-сестры и прочие, права собственности на ваше имущество, в общем смысле, не имеют. однако, те, кто зарегистрирован в ваших совместных жилых помещениях, сохранят право пользования. соглашаться или нет на добровольные варианты раздела, решите сами. или оцените стоимости имущества, которое оставляет себе жена, которое предлагает оставить вам. и делайте выводы. при разделе в судебном порядке, каждому придется заплатить госпошлину в размере 5% от стоимости имущества, на которое претендуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2012 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы