Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка работа недвижимость оформление раздел имущества иск налоги брак суд отработка строительство амнистия жилье общежитие контракт молодой специалист продажа права квартира отпуск пособие льготный кредит долг увольнение льготы приватизация алименты аренда декретный отпуск армия регистрация компенсация документы наследство очередь оформление документов ребенок зарплата имущество налог право распределение развод гражданство раздел выселение лицензия молодая семья договор оплата беременность сроки ип кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160810 Опубликовано 23.10.2012 в 13:09

что будет являться сделкой?

на мне было два автомобиля, если я в течении одного календарного года, продал одну машину, а потом решил подарить вторую маме, оформил дарственную на маму, а мама решила продать сразу же продать автомобиль в этом же календарном году. будет ли облагаться налогом этот автомобиль? и что будет считаться сделкой, снятия с учета авто или продажа авто, и придется ли мне платить налог?

Афнасьев Михаил :: Минск


Ключевые слова: документы, сделки.

  Ответов: 1

Продали одну машину, вторую не продали. Налог нужно было бы платить если бы продали две. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.10.2012 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 18:17

машина же на мне, и снимается с учета по моему техпаспорту, но это делает мама, т.к. у нее дарственная на эту машину. если бы я выписал маме ген. довереннось, и она продала машину, то я бы платил налог. с чего считается налог, со снятия с учета, или с того как я продал вторую машину?

Афнасьев Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Есть автомобиль. Есть собственник. Если имело место дарение, то право собственности перешло другому собственнику. Дарение оформляется договором дарения, который регистрируется в МРЭО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.10.2012 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы