Вопрос № 160724 Опубликовано 22.10.2012 в 16:00

Могу ли я получить распределение по месту жительства мужа, являющимся работником прокуратутры?

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 10 декабря 2007г. №1702: Выпускнику – жене (мужу) лица, избранного на выборную должность в государственные органы, направленного на работу в дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Беларусь, а также лица из числа военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований Республики Беларусь (за исключением военнослужащих, проходящих срочную военную службу, курсантов), сотрудников Службы безопасности Президента Республики Беларусь, органов внутренних дел, государственной безопасности, финансовых расследований Комитета государственного контроля, таможенных органов, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, прокурорских работников место работы предоставляется при наличии возможности по месту прохождения службы мужа (жены).Могу ли я распределиться по месту жительства мужа, если он является работником прокуратуры, а не прокурором?

Шпунт Наталья :: Гомель

Ключевые слова: отработка, распределение, брак

  Ответов: 1

Во-первых, пост. № 1702 отменено, сейчас действует Кодекс об образовании (п.п. 6.6 ст. 83). Во-вторых, неужели прокурорский работник не в состоянии самостоятельно осилить нормативную базу? В-третьих, фраза "место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту прохождения службы жены (мужа)" означает соблюдение 2 условий: желания и ВОЗМОЖНОСТИ. Если ваша специальность по месту службы мужа нафиг никому не нужна, то и, соответственно, вас туда не распределят.  

Дмитрий :: 22.10.2012 в 16:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 16:50

Вы употребили сочетание "прокурорский работник", а я спрашиваю про работника прокуратуры. Это далеко не одно и то же. Прокурорский работник - это прокурор, а мой муж не является прокурором.

Шпунт Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Так уточните кем он работает в прокуратуре. Если он дворник или сторож в прокуратуре, то естественно на него это положение не распространяется. А если он носит погоны и имеет классный чин, то распространяется.  

Дмитрий :: 22.10.2012 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 17:16

=) Нет, он не сторож и не дворник, а является специалистом одного из отделов прокуратуры. Спасибо за Ваши ответы!

Шпунт Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

удачи  

Дмитрий :: 22.10.2012 в 17:32