Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия документы сроки контракт отпуск долг налог очередь развод раздел имущества ип приватизация выселение алименты право недвижимость молодой специалист договор молодая семья кредит ребенок компенсация декретный отпуск общежитие раздел увольнение брак аренда зарплата отработка оформление гражданство распределение строительство продажа права наследство иск квартира лицензия жилье имущество суд оплата беременность работа регистрация пособие налоги армия оформление документов льготный кредит льготы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160724 Опубликовано 22.10.2012 в 16:00

Могу ли я получить распределение по месту жительства мужа, являющимся работником прокуратутры?

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 10 декабря 2007г. №1702: Выпускнику – жене (мужу) лица, избранного на выборную должность в государственные органы, направленного на работу в дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Беларусь, а также лица из числа военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований Республики Беларусь (за исключением военнослужащих, проходящих срочную военную службу, курсантов), сотрудников Службы безопасности Президента Республики Беларусь, органов внутренних дел, государственной безопасности, финансовых расследований Комитета государственного контроля, таможенных органов, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, прокурорских работников место работы предоставляется при наличии возможности по месту прохождения службы мужа (жены).Могу ли я распределиться по месту жительства мужа, если он является работником прокуратуры, а не прокурором?

Шпунт Наталья :: Гомель


Ключевые слова: отработка, распределение, брак

  Ответов: 1

Во-первых, пост. № 1702 отменено, сейчас действует Кодекс об образовании (п.п. 6.6 ст. 83). Во-вторых, неужели прокурорский работник не в состоянии самостоятельно осилить нормативную базу? В-третьих, фраза "место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту прохождения службы жены (мужа)" означает соблюдение 2 условий: желания и ВОЗМОЖНОСТИ. Если ваша специальность по месту службы мужа нафиг никому не нужна, то и, соответственно, вас туда не распределят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.10.2012 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 16:50

Вы употребили сочетание "прокурорский работник", а я спрашиваю про работника прокуратуры. Это далеко не одно и то же. Прокурорский работник - это прокурор, а мой муж не является прокурором.

Шпунт Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Так уточните кем он работает в прокуратуре. Если он дворник или сторож в прокуратуре, то естественно на него это положение не распространяется. А если он носит погоны и имеет классный чин, то распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.10.2012 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 17:16

=) Нет, он не сторож и не дворник, а является специалистом одного из отделов прокуратуры. Спасибо за Ваши ответы!

Шпунт Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.10.2012 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261535: Как получить документ из ЗАГСа о браке другого человека?

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 261419: можно ли

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы