Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие молодой специалист приватизация раздел имущества регистрация очередь права беременность работа договор раздел лицензия отпуск контракт увольнение алименты квартира молодая семья налоги строительство распределение выселение развод суд отработка льготы ребенок долг сроки налог право компенсация оформление документов имущество кредит гражданство армия ип прописка брак зарплата оформление продажа аренда амнистия оплата недвижимость пособие иск декретный отпуск документы наследство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160702 Опубликовано 22.10.2012 в 13:39

Имею ли право на квартиру

Мы с дочерью проживаем более 5 лет в квартире моего мужа,он собственник квартиры ЖСК.Вслучаи его смерти смогу ли я претендовать на его квартиру?У мужа есть еще отец и его дети от второго брака?Муж болен

Алла :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

при отсутствии завещания, наследниками первой очереди по закону являются родители, супруга, дети. от любого брака. при этом наследование производится в равных долях каждому наследнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2012 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 14:07

у мужа нет детей.отец с нами не живет и никогда не жил у него другая семья и дети .Что мне нужно сделать сейчас .чтобы не делить потом с его отцом однокомнатную квартиру.Завещание муж мой не хочет писать

Алла :: Минск


  Ответов: 1

если у мужа нет детей, хотя в первом вопросе читалось о его "детях от второго брака", тогда отбросьте детей из первого ответа. остальные останутся наследниками. и не важно, кто с кем живет-не живет, любит-не любит, помогает или мешает. наследственное право по закону определяет наслеников ТОЛЬКО на основании кровного родства или зарегистрированных супружеских отношений! делать для достижения вашей цели вы можете что угодно: но от ваших действий не зависит НИЧЕГО. на все воля наследодателя. не хочет писать завещание, заставить нельзя или будет незаконно и может быть оспорено в суд. порядке. вообще, чтобы остаться единоличным собственником в вашем случае, им нужно стать уже теперь: муж должен квартиру вам подарить. но я так понимаю, что делать это он не станет, раз отказал в завещании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2012 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 261208: Возможно ли оформление завещания (предмет завещания недвижимость) на трех людей

Вопрос № 261190: Могут ли претендовать дети умершего сожителя на долю в квартире его сожительницы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы