Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость алименты оформление отпуск работа сроки молодая семья договор пособие налоги контракт право налог распределение наследство приватизация продажа аренда увольнение ребенок документы компенсация жилье оформление документов армия выселение долг ип кредит брак гражданство раздел очередь имущество строительство зарплата лицензия амнистия раздел имущества молодой специалист суд декретный отпуск отработка беременность льготы права льготный кредит прописка оплата квартира регистрация развод иск общежитие







  • Вы хотите приобрести мультитул? Закажите с доставкой
    victorinoxswiss.ru
  • Снегозадержание - Ваша безопасность! Позаботьтесь об этом заранее! Звоните
    artslate.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160683 Опубликовано 22.10.2012 в 11:36

Куда подавать заявление о мошенничестве?

В апреле 2012 года я заказала кухню через фирму Х, внесла предоплату 70 % наличными деньгами. Никакого чека нет, вносила доллары США, есть договор, в котором указана сумма предоплаты. По сегодняшний день договорные обязательства не выполнены. Я знакома уже с 2 потерпевшими, которым кухня также не сделана. Один из них обращался в милицию, но в возбуждении уголовного дела отказали. В договоре указан юридический адрес фирмы, по которому она уже 1,5 года не находится, т.к. арендовали помещение у товарищества собственников (ТС) и задолжали за аренду 15 000 000 рублей, не платили за коммунальные услуги - долг 3 000 000 рублей. ТС искало эту фирму через хозяйственный суд и не нашли ее нового юр. адреса. Директор на этой фирме жена человека, который принимал деньги и всех обманывал. Можем ли мы все кому не сделана кухня и председатель ТС подать совместное заявление? Куда теперь обращаться? Мне кажется в прокуратуру по поводу мошенничества, т.к. договоры заключались на фирму-должника с несущетсвующим юр.адресом и человек, принимая деньги - предоплату, не собирался нам делать кухни.

Иванова Наталья :: Минск


Ключевые слова: Мошенничество, фирма -должник

  Ответов: 1

Вы хотите вернуть свои деньги или сомнительного удовлетворения от нескольких лет лишения свободы в условиях белорусской тюрьмы незнакомого Вам человека? От ответа на данный вопрос и зависит определение с каким заявлением и в какую инстанцию Вам обращаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 23.10.2012 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2012 в 09:49

Конечно вернуть деньги. Нас 4 (желающих вернуть деньги) куда и с каким заявлением нам обращаться?

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Обращайтесь в милицию с заявлением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 24.10.2012 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если цель вернуть деньги, обращайтесь в суд с гражданским иском о расторжении договора и возврате ранее уплаченных денежных сумм и взыскании штрафных санкций. Только в этом случае у Вас есть шанс получить назад свои деньги. При обращении в милицию и возбуждении уголовного дела Вы, возможно, посадите человека в тюрьму, но денег, с большой вероятностью, не получите. Тем более, что отсидев в тюрьме этот человек посчитает, что и моральных обязательств перед Вами у него больше нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 24.10.2012 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2012 в 16:32

Скажите пожалуйста нам подавать заявление в хозяйственный суд? И в каком районе Минска, если мы прописаны в разных районах?

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Нет, в обычный суд. Если это будет иск о защите прав потребителя, можете в суд по месту своего жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2012 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я надеюсь Вы не коллективный иск собираетесь подавать? Каждый подаёт иск от себя. Если будут иски в разных судах - ничего страшного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 24.10.2012 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259922: Законность штрафа,Развод на деньги,Мошенничество

Вопрос № 257148: Как вернуть долг?

Вопрос № 255204: Могу ли я привлечь человека получившего предоплату и пропавшего, привлечь по статье мошенничество?

Вопрос № 252240: Можно ли подать в суд по ст. 209 Мошенничество за не возврат нескольких долгов.

Вопрос № 241679: Можно ли вернуть деньги у мошенника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы