Вопрос № 160662 Опубликовано 22.10.2012 в 07:53

как добровольно выписаться из квартиры

Подскажите, пожалуйста, может ли бывший муж, у которого нет доли собственности на квартиру, а только "голая" прописка в данный момент добровольно выписаться из квартиры (жэс не выписывает, т.к. у них такой процедуры нет, сказали обращаться в суд) и как это сделать, если у него негде прописаться (снимает квартиру)?

Татьяна :: Гродно

Ключевые слова: выписка процедура суд

  Ответов: 1

Правильно сказали. Пусть ищет, где можно зарегистрироваться  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.10.2012 в 07:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 10:53

У него негде прописаться на постоянное место жительства, поэтому я и задала вопрос, как это сделать через суд добровольно. У него есть только временная на год регистрация на Украине.

Татьяна :: Гродно

  Ответов: 1

Никак. Суд принимает дело к производству когда есть спор. Здесь спора никакого нет, а добровольной выписки "вникуда" в Беларуси нет с 01.01.2008 г. Украинская регистрация здесь никого не волнует.  

Дмитрий :: 22.10.2012 в 11:30