Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217667
 Всего ответов: 246043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья беременность налог аренда ип распределение иск отработка увольнение очередь пособие развод имущество оформление оплата отпуск раздел имущества оформление документов право договор права кредит приватизация квартира общежитие жилье зарплата алименты ребенок декретный отпуск суд выселение армия раздел долг лицензия наследство амнистия продажа контракт работа регистрация компенсация льготный кредит льготы брак недвижимость строительство налоги гражданство молодой специалист документы сроки прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1606 Опубликовано 13.12.2006 в 14:08

Я решил купить на всемирном немецком аукционе: 3 мобильных телефона, общей стоимостью включая доставку 110EUR, вес всего менее 300г. Скажите не возникнут у меня трудности при получении этой посылки? Мне кажется, что в этом случае посылка пошлиной не должна облагаться, так ли это?

Александр ::


  Ответов: 1

См. вопрос 1476. Не облагается пошлиной товар, перемещаемый в почтовых отправлениях, стоимостью до 100 евро, а для неделимых вещей (например 1 телефон) стоимостью до 120 евро. В Вашей ситуации сумма свыше 100 евро облагается таможенной пошлиной 30%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.12.2006 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2006 в 15:02

Я так и не разобрался. 30% я заплачу от 10EUR или от всей суммы от 110EUR? Так сколько получается я заплачу налога ещё?

Александр ::


  Ответов: 2

Согласно "ПОЛОЖЕНИЮ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности", утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 05.02.2001 № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 27.05.2004 № 259) облагаются таможенными пошлинами и налогами пересылаемые в Республику Беларусь в международных почтовых отправлениях в течение одного месяца в адрес одного получателя товары не для коммерческих целей таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 100 евро (для неделимых товаров - 120 евро), но не более 1000 евро (для неделимых товаров - 1200 евро) включительно, - по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса В ЧАСТИ ПРЕВЫШЕНИЯ 100 евро (для неделимых товаров - 120 евро). В вашем случае: 110-100*30%=3 евро. Также с Вас возьмут сбор за таможенное оформление 5 евро. Итого 8 евро евро по курсу НБ РБ на момент оформления. Плюс затраченное время и нервы на все таможенные процедуры. И не факт, что инспектор согласится оценить 3 телефона с доставкой в 110 евро. При контроле таможенной стоимости и таможенной оценке товаров может быть использована информация имеющаяся у таможни. В качестве основы для определения таможенной стоимости товаров может приниматься стоимость идентичных или однородных товаров, а при их отсутствии - товаров того же класса или вида, имеющих с оцениваемыми товарами примерно одинаковую репутацию на рынке и являющихся взаимозаменяемыми при их нормальном применении. Используемая ценовая информация должна быть скорректирована в зависимости от качества ввозимого товара, его внешнего вида, репутации на рынке, страны происхождения, времени, прошедшего с момента изготовления, и других факторов, влияющих на цену товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2006 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, будьте внимательней. Пошлина платится с 10 евро и составляет 3 евро + сбор за таможенно еоформление 5 евро. В ответах на вопрос 1476 всё подробно расписано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.12.2006 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2006 в 12:30

У меня подобная ситуация. Делаю заказ в интернет магазине в штатах. Посылка высылается вместе со счет-фактурой, т.е подробно указывается стоимость товара. Как я понял, я буду должен заплатить 30% + 5 евро. Могут ли возникунть еще какие-то проблемы кроме этого? Я должен считать 30% от стоимости товара или стоимость + доставка?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Все таможенные платежи взимаются от таможенной стоимости, т.е. стоимости товара с учетом доставки. 30% платить нужно в части превышения 100 евро (120 евро для неделимых товаров). Неделимые товары - товары не для коммерческих целей, состоящие из 1 единицы товара или 1 комплекта (гарнитур, сервиз и т.д.). Проблемы могут возникнуть, если получаемый товар входит в список Приложения 1 к "ПОЛОЖЕНИЮ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности", утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 05.02.2001 № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 27.05.2004 № 259). Текст Положения (приложение 1) Вы найдете по ссылке www.stct.narod.ru/info/docum/poloj_fiz_lic.htm или на сайте ГТК http://www.customs.gov.by/index.php?ch=400 , также рекомендую там же ознакомится с ответами на часто задаваемые вопросы http://www.customs.gov.by/index.php?ch=413 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.12.2006 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
410 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
306 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309523Елистратова ...26.09.20 в 18:50
309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы