Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог беременность приватизация налоги молодая семья льготный кредит строительство недвижимость увольнение права прописка договор жилье декретный отпуск брак распределение отработка общежитие оформление документов выселение лицензия сроки пособие иск оплата раздел раздел имущества оформление армия право отпуск развод квартира льготы гражданство ребенок продажа молодой специалист кредит амнистия аренда долг ип документы работа суд зарплата компенсация наследство регистрация имущество алименты очередь контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160578 Опубликовано 20.10.2012 в 20:23

Как наказать интернет-мошенника?

Здравствуйте! Столкнулась с интернет-мошенничеством. Скажите, что можно сделать??? Ситуация такая: попросила помочь с заказом сапог с польского сайта девушку. Она попросила 100% предоплату и обещала, что как только перечислю деньги, то посылку отправят на мой адрес. Деньги ей перевела электронным денежным переводом ( чек сохранился). Однако посылку мне так и не выслали, девушка все кормит меня обещаниями. На сайте уже нашлось с десяток человек, которых она "кинула" на кругленькую сумму. Как можно вернуть свои деньги?? Есть чек о переводе + наша переписка

Жарова Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: заказ, денежный перевод, возврат, интернет

  Ответов: 1

Во-первых, гражданский кодекс предусматривает, чтобы сделки на сумму более 10БВ выполнялись в простой письменной форме. Во-вторых, почему Вы думаете, что Вам "обула" девушка. Это могут быть и молодой человек и старый пройдоха-рецидивист. Образайтесь в милицию/полицию по месту нахождения мошенника. Учтите, что интернет мошенничество весьма сложно раскрыть. Не попадайтесь. Вероятность возврата денег стремится к нулю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.10.2012 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254583: Как забрать заработанные деньги у заказчика?

Вопрос № 253674: Могу ли я требовать замены мойки на ту, что указана в акции?

Вопрос № 248550: Могу ли я отказаться от заказа в интернет-магазине?

Вопрос № 247041: Вернуть свои деньги за неоказанные услуги продавцом.

Вопрос № 237796: Ввозной НДС при доставке товаров физ.лицам под заказ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы