Вопрос № 16055 Опубликовано 28.11.2007 в 13:28

У меня трудовой контракт до 2012 г. Хочу уволиться с работы раньше на аналогичную работу, откуда могут предоставить запрос на перевод. Могу ли я как-нибудь это сделать?

Тихонов Владимир :: Минск

  Ответов: 1

В порядке перевода по согласованию между нанимателями, либо по соглашению сторон (ст. 37 ТК), в зависимости от того как договоритесь с нанимателем.  

Кирдун Вероника :: 28.11.2007 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2007 в 13:59

В контракте есть пункт: "Работники имеет право на гарантированную справедливую долю вознаграждения за труд в соответствии с его количеством, качеством и общественным значением, но не ниже уровня, обеспечивающего работникам и их семьям свободное и достойное существование". Мой оклад составляет 1 050 000 руб. Семья состоит из меня, жены в декретном отпуске и двух детей (1.2 года и 3.5 года). Реально этих денег не хватает. Есть предложение перейти на более высокооплачиваемую работу. Могу ли я при увольнении сослаться на этот пункт контракта?

Тихонов Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Думаю, что нет. Когда Вы устраивались на работу Вы же оговаривали с нанимателем размер заработной платы и он Вас устроила. К тому же размер Вашего оклада выше среднего.  

Кирдун Вероника :: 28.11.2007 в 14:02