Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение общежитие отработка компенсация прописка сроки пособие ип налог наследство контракт армия права право оплата зарплата суд выселение молодая семья лицензия работа оформление документов недвижимость амнистия декретный отпуск строительство раздел имущества имущество беременность увольнение отпуск ребенок продажа молодой специалист кредит иск раздел регистрация долг жилье развод договор квартира налоги документы алименты брак аренда оформление гражданство очередь льготы приватизация льготный кредит







  • Серьги оптом дешево! Дизайнерские серьги! Без предоплаты! Акция
    blagoy-art.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160542 Опубликовано 19.10.2012 в 23:47

Срок действия договора дарения квартиры до оформления квартиры в собственность через БРТИ.

Приватизированная квартира принадлежала бабушке с дедушкой. Дедушка оформил у нотариуса дарственную на половину квартиры на внучку. Через 3-5 месяцев после смерти дедушки внучка пошла к нотариусу для выяснения дальнейших действий по вступлению во владение дедушкиной частью квартиры. Нотариус заявила, что прошел какой-то срок и дарственная уже недействительна и чтобы не потерять часть дедушкиной квартиры ее надо переоформить на бабушку. Так и поступили. Бабушка стала владелицей всей квартиры. Вскоре бабушка умерла. Подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы:1. Права ли была нотариус, сказав что договор дарения уже не действителен?2. Может ли внучка спустя 5 лет заявить о своих правах на половину квартиры? Спасибо.

Вера :: Минск


Ключевые слова: дарение, Наследство, квартира

  Ответов: 1

срок действия договора дарения законодательством хотя и не установлен, но вступает в силу с момента государственной регистрации. для перехода права собственности от дарителя к одаряемому. а до того момента, собственником продолжает оставаться даритель.если переход права собственности не произошел при жизни дарителя, то после его смерти его собственность подлежит наследованию по закону. на что вы и согласились у нотариуса. и тогда она стала принадлежать бабушке. после смерти которой наследовалась ее наследниками. по закону или завещанию. срок исковой давности для восстановления своих нарушенных прав, составляет 3 года с момента, как лицо узнало или должно было узнать об этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 20.10.2012 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266922: Нужно ли согласие прописанных в квартире при оформлении дарственной

Вопрос № 266742: Могу ли я продать или передать не дооформленную недвижимость в БРТИ?

Вопрос № 266732: Имеет ли собственник право продать дом без согласия зарегистрированных там лиц

Вопрос № 266515: договор дарения на долю в ООО

Вопрос № 266320: Как подарить долю в квартире, построенной с привлечением льготного кредита?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы