Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия жилье амнистия компенсация ребенок алименты контракт раздел имущества увольнение приватизация кредит молодой специалист налог декретный отпуск ип имущество квартира общежитие развод льготы раздел брак недвижимость распределение аренда наследство отработка зарплата оформление документов сроки продажа суд гражданство льготный кредит очередь строительство оплата право лицензия молодая семья регистрация пособие иск беременность документы налоги долг отпуск права оформление выселение работа прописка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160465 Опубликовано 18.10.2012 в 22:10

Объясните пожалуйста разницу

Здраствуйте. Объясните пожалуйста разницу и грань между 9.1. КоАП „Умышленное причинение телесного повреждения“ и ст. 339 УК. http://auto.onliner.by/2012/10/18/zakon-25/ почти за тоже самое я был осужден по ст.339 ч.2.

Макаренко Денис :: минск


Ключевые слова: причинение телесного повреждения

  Ответов: 1

Вы сами дали ответ: разница в слове "почти". Более полнее ответить на Ваш вопрос невозможно без знания материалов Вашего дела, приговора и протокола судебного заседания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 19.10.2012 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2012 в 22:22

Спасибо за ответ, но все таки какая грань между 9.1. КоАП „Умышленное причинение телесного повреждения“ и ст. 339 УК?

Макаренко Денис :: минск


  Ответов: 1

Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения (злостное хулиганство). Вот именно в этом и состоит разница между административным правонарушением и общественно опасным деянием, т.е. преступлением. Кроме того, "менее тяжкие телесные повреждения" и "телесные повреждения" - это две большие разницы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 20.10.2012 в 01:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы