Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист зарплата долг раздел ребенок договор регистрация компенсация ип жилье оплата налоги раздел имущества строительство увольнение квартира беременность брак оформление алименты распределение наследство недвижимость продажа декретный отпуск суд молодая семья налог оформление документов выселение кредит гражданство иск льготы право развод очередь лицензия отпуск контракт сроки права аренда документы прописка приватизация работа армия отработка амнистия льготный кредит имущество пособие общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16046 Опубликовано 28.11.2007 в 12:22

Всей семьёй стоим на очереди с 1994 года. Очередь была оформлена на отца, состав семьи 4 человека. В июле 2000 г. по окончании института я устраиваюсь работать на тот же завод, что и отец. В 2003 году с отцом расторгаются трудовые отношения. По заявлению на имя администрации завода за мной оставляют очередь отца с 1994 г., на которой мы простояли по 2007 год. 27.11.2007 меня вызвали в Жилищный отдел и сообщили что на момент 1994 года мне было 16 лет и я не являлся работником завода, поэтому я не имел право становиться на очередь отца. Предприятие хочет снять с очереди и поставить на момент принятие меня на завод июль 2000 г. Ссылаются на Указ Президента №565 от 29 ноября 2005 г. О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений.п 37.

Зайцев Дмитрий Николаевич :: Жлобин Гомельская обл.


  Ответов: 1

Мотивировка ответа Жилищного отдела выглядит странной особенно со ссылкой на п. 37 Указа. Еще более странным было предоставлять право сохранения очереди лишь за теми членами семьи, которые уже работали на данном предприятии на момент постановки на учет. Тогда смысл п.37 теряется. Обжалуйте решение комиссии. Привожу текст п.37: Право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со времени принятия на учет сохраняется: по месту работы (службы) – за работающими в одном государственном органе, другой организации членами семьи гражданина, состоявшего на учете, в случае его смерти, расторжения брака, прекращения с ним трудовых отношений, а за членами семьи гражданина, умершего в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, – независимо от места их работы, если у них имеются основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.11.2007 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы