Вопрос № 160443 Опубликовано 18.10.2012 в 18:06

Как избежать распределения после института?

Я гражданин РБ проживаю и работаю в Москве. Моя девушка заканчивает университет в Минске на бюджетной основе. Подскажите какие есть варианты избежать распределения и 2-х летней отработки на территории РБ и есть ли возможность распределения по специальности в Москву? И существуют ли вообще какие-нибудь способы избежать этого распределения(перечислите).Спасибо.

Тихонов Андрей :: Москва

Ключевые слова: РБ, распределение

  Ответов: 1

ст.88 Кодекса www.tamby.info/kodeks/edu_tekst.htm -  

Бордакова Елена :: 18.10.2012 в 20:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2012 в 22:20

На каких основаниях предприятие, куда направлен выпускник ВУЗа по распределению, может предоставить открепление от работы? Возможно ли при этом получить свободный диплом или нужно перераспределяться на другое место работы?

Тихонов Андрей :: Москва

  Ответов: 1

Свободный диплом может предоставляться только в том случае, если перераспределение не возможно из-за отсутствия рабочего места по специальности.  

Бордакова Елена :: 21.10.2012 в 13:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 19:47

То есть, в случае, если у университета нет заявок на вышеуказанного специалиста, он не получает перераспределение, а имеет право получить свободный диплом?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Имеет. Решение за университетом.  

Бордакова Елена :: 06.11.2012 в 19:54