Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор амнистия оформление документов выселение имущество налог раздел имущества оплата сроки приватизация льготный кредит документы пособие жилье распределение молодой специалист контракт прописка продажа суд права зарплата общежитие ребенок ип льготы налоги отработка молодая семья беременность лицензия регистрация очередь декретный отпуск гражданство наследство долг аренда работа кредит строительство иск право отпуск увольнение квартира армия компенсация брак оформление алименты раздел развод недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160443 Опубликовано 18.10.2012 в 18:06

Как избежать распределения после института?

Я гражданин РБ проживаю и работаю в Москве. Моя девушка заканчивает университет в Минске на бюджетной основе. Подскажите какие есть варианты избежать распределения и 2-х летней отработки на территории РБ и есть ли возможность распределения по специальности в Москву? И существуют ли вообще какие-нибудь способы избежать этого распределения(перечислите).Спасибо.

Тихонов Андрей :: Москва


Ключевые слова: РБ, распределение

  Ответов: 1

ст.88 Кодекса www.tamby.info/kodeks/edu_tekst.htm - :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.10.2012 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2012 в 22:20

На каких основаниях предприятие, куда направлен выпускник ВУЗа по распределению, может предоставить открепление от работы? Возможно ли при этом получить свободный диплом или нужно перераспределяться на другое место работы?

Тихонов Андрей :: Москва


  Ответов: 1

Свободный диплом может предоставляться только в том случае, если перераспределение не возможно из-за отсутствия рабочего места по специальности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 21.10.2012 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 19:47

То есть, в случае, если у университета нет заявок на вышеуказанного специалиста, он не получает перераспределение, а имеет право получить свободный диплом?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Имеет. Решение за университетом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 06.11.2012 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261971: Возможно ли двойное гражданство в РБ для детей?

Вопрос № 253881: Как иностранец может переехать в РБ, без приглашения, другие решения есть?

Вопрос № 251632: После получения статуса беженца в Израиле стоит ли волноваться по возвращению домой (в РБ)

Вопрос № 251596: Как пожениться с иностранцем для дальнейшего воссоединения семьи в Испании?

Вопрос № 251595: Как пожениться с иностранцем для дальнейшего воссоединения семьи в Испании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы