Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги сроки иск налог развод молодой специалист беременность аренда пособие льготный кредит работа общежитие компенсация раздел имущество увольнение приватизация права наследство лицензия прописка договор документы молодая семья зарплата распределение оформление документов отпуск право брак ребенок алименты недвижимость ип армия выселение строительство регистрация оплата очередь контракт декретный отпуск оформление долг гражданство суд кредит льготы квартира продажа отработка раздел имущества амнистия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16038 Опубликовано 28.11.2007 в 10:34

Квартира приватизирована в равных долях супругами. Жена составила завещание, по которому все принадлежащее ей имущество завещается детям. Дети в приватизации не участвовали, в квартире не прописаны, проживают в другом городе.Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы: кто, в случае смерти жены, наследует принадлежащую ей долю квартиры - муж или дети по завещанию? Имеет ли муж право претендовать на участие в наследовании?

Янушевская Ирина :: Минск


  Ответов: 1

При наличии завещания к наследованию призываются те лица, которые указаны в завещании. Если это дети, то это будут они, независимо от того, что они не участвовали в приватизации и не проживают в этом городе. Супруг может иметь обязательную долю в составе наследственного имущества, если на момент открытия наследства он будет нетрудоспособным. Эта доля составляет 1/2 от того, чтобы он мог иметь по закону. Если детей двое, а родителей наследодателя уже нет, то обязательная доля супруга будет составлять 1/6 наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.11.2007 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
183 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 19:24
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы