Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость декретный отпуск сроки ребенок права договор отпуск льготный кредит аренда продажа право суд развод раздел строительство налог раздел имущества налоги амнистия жилье очередь алименты имущество увольнение ип оформление документов молодой специалист армия компенсация долг квартира наследство регистрация выселение лицензия прописка иск документы пособие кредит гражданство брак молодая семья беременность работа отработка оплата контракт льготы зарплата оформление приватизация общежитие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160343 Опубликовано 17.10.2012 в 16:02

как выселить и возможно ли выкупить

ДД!хотелось бы разузнать про такую имеющуюся ситуацию есть 2-комн.квартира,свекровь купила в ней комнату(муж,жена,ребенок- они развелись,жена приватизировала их с дочерью часть и продала свекрови),комната приватизирована на свекровь,прописана на её части она и её сын(муж мой),её часть составляет 61% от имеющейся площади в квартире.часть остальная не приватизирована,проживает и зарегистрирован там 1 человек. он постоянно угрожает свекрови,устраивает перебранки,кидается чуть ли не биться,на днях случилась ситуация,у него перестал работать телевизор,а кабель идет через комнату свекрови,он решил что она спецом его отключила,стал ломиться в дверь её комнаты,она её естественно не удержала и отлетела в сторону а он залетел и начал этот шнур дергать,повырывал его...она вызвала милицию,ей сказали придти написать на него заявление на след.день,что она и сделала,ей сказали проведут с ним беседу и всё,больше они не могут ничего сделать..но такие случаи не единичны..слышала что если будет 3 таких заявления то можно подать на него в суд и выселить,так ли это? ещё с ним проживает женщина,вроде как они сейчас расписались,точно незнаю,имеет ли она право там проживать,знаю что зарегить её без согласия свекрови он не может,а именно проживать?ну вот и вопрос,можно ли как-то повлиять чтобы его выселили в др.комнату,ведь его часть не приватизир.и принадлежит гос-ву,может с исполкомом как-то договориться и выкупить его часть у них,а они его выселять в др.жилое помещение?нужна помощь,как и что тут можно конкретно сделать чтобы его выселить,и выкупить квартиру полностью.всем заранее спасибо!

Алеся :: минск


Ключевые слова: комуналка, приватизация, раздел

  Ответов: 1

Необходимо ставить вопрос о его выселении без предоставления другого жилого помещения в связи с систематическим нарушением правил пользования жилым помещением. Обратитесь к специалисту за составлением искового заявления. Размер госпошлины за подачу иска в суд составит 300 000 рублей. Его женщину, проживающую без регистрации, выселить вообще не составит труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.10.2012 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы