Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216401
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение кредит зарплата алименты оплата приватизация работа квартира беременность налоги раздел имущества жилье раздел компенсация регистрация оформление документов льготный кредит молодая семья долг амнистия прописка брак права декретный отпуск оформление наследство продажа налог выселение развод сроки гражданство контракт ребенок аренда очередь армия лицензия отпуск суд имущество право ип документы распределение строительство пособие недвижимость общежитие льготы молодой специалист договор иск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160331 Опубликовано 17.10.2012 в 14:44

В каком объеме жена может притендовать на квартиру?

Внес первый взнос за строительство квартиры, плачу кредит! Квартиру строю для себя и своего сына! Собираюсь жениться! Будет ли моя жена иметь право на квартиру? Если да, то в каком объеме? Будет ли учитываться ,что это я стоял на квартиру и моя будущая жена к ней не имеет никакого отношения? Как можно сделать так, чтобы жена не смогла притендовать в дальнейшем на построенную квартиру?

Виктор :: Смолевичи


Ключевые слова: выплата кредита после регистрации брака

  Ответов: 1

будет иметь право, в объёме, эквивалентном половине внесенных за квартиру в период брака средств. учитываться, что стоял на квартиру и будущая жена к ней не имеет никакого отношения, не будет, потому, что отношение к квартире она иметь, как указано выше, будет. можно сделать так, чтобы жена не смогла притендовать в дальнейшем на построенную квартиру. надо сначала выплатить все средства за квартиру, а потом жениться. а вообще, совершенно не понятно, для чего тогда жениться? судя по вопросам, будущая избранница не заслуживает абсолютно никакого доверия, уважения, не говоря о более высоких чувствах!:)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.10.2012 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2012 в 16:35

Всяко в жизни бывает! Квартира то должна сыну достаться! А моя женщина хочет замуж выйти! А за кредит платить 20 лет! Может быть брачный договори мне поможет? Написать там, что она никакого отношения иметь не будет!

Виктор :: Смолевичи


  Ответов: 1

ну, скажем так, наличие желания женщины выйти замуж - необходимое условие. но недостаточное:) и само по себе не должно, с м.т.з., являться основанием для его удовлетворения. скорее - поводом задуматься, а с какой это целью?:)) ладно, ето - шутки. а заключить БД можно. можно - до брака (вступит в силу после регистрации брака) или в любое время в период брака. только без согласия жены его заключить нельзя! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.10.2012 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2012 в 16:39

А еще... то что я уже с ней живу... она же может это потом доказать ,что на момент получения квартиры и получения кредита, мы проживали совместно ,вели хозяйство, она еще скажет ,что и эти деньги, на первый взнос - это тоже совместные!!? Может же такое быть!! И тогда вообще ее будет половина???

Виктор :: Смолевичи


  Ответов: 1

исключить ничего нельзя. но, скорее - "нет", чем - "да". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.10.2012 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
366 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276616гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы