Вопрос № 160331 Опубликовано 17.10.2012 в 14:44

В каком объеме жена может притендовать на квартиру?

Внес первый взнос за строительство квартиры, плачу кредит! Квартиру строю для себя и своего сына! Собираюсь жениться! Будет ли моя жена иметь право на квартиру? Если да, то в каком объеме? Будет ли учитываться ,что это я стоял на квартиру и моя будущая жена к ней не имеет никакого отношения? Как можно сделать так, чтобы жена не смогла притендовать в дальнейшем на построенную квартиру?

Виктор :: Смолевичи

Ключевые слова: выплата кредита после регистрации брака

  Ответов: 1

будет иметь право, в объёме, эквивалентном половине внесенных за квартиру в период брака средств. учитываться, что стоял на квартиру и будущая жена к ней не имеет никакого отношения, не будет, потому, что отношение к квартире она иметь, как указано выше, будет. можно сделать так, чтобы жена не смогла притендовать в дальнейшем на построенную квартиру. надо сначала выплатить все средства за квартиру, а потом жениться. а вообще, совершенно не понятно, для чего тогда жениться? судя по вопросам, будущая избранница не заслуживает абсолютно никакого доверия, уважения, не говоря о более высоких чувствах!:))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.10.2012 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2012 в 16:35

Всяко в жизни бывает! Квартира то должна сыну достаться! А моя женщина хочет замуж выйти! А за кредит платить 20 лет! Может быть брачный договори мне поможет? Написать там, что она никакого отношения иметь не будет!

Виктор :: Смолевичи

  Ответов: 1

ну, скажем так, наличие желания женщины выйти замуж - необходимое условие. но недостаточное:) и само по себе не должно, с м.т.з., являться основанием для его удовлетворения. скорее - поводом задуматься, а с какой это целью?:)) ладно, ето - шутки. а заключить БД можно. можно - до брака (вступит в силу после регистрации брака) или в любое время в период брака. только без согласия жены его заключить нельзя!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.10.2012 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2012 в 16:39

А еще... то что я уже с ней живу... она же может это потом доказать ,что на момент получения квартиры и получения кредита, мы проживали совместно ,вели хозяйство, она еще скажет ,что и эти деньги, на первый взнос - это тоже совместные!!? Может же такое быть!! И тогда вообще ее будет половина???

Виктор :: Смолевичи

  Ответов: 1

исключить ничего нельзя. но, скорее - "нет", чем - "да".  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.10.2012 в 16:46