Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отпуск льготный кредит работа оформление документов компенсация зарплата прописка молодой специалист сроки очередь недвижимость молодая семья армия наследство иск амнистия выселение беременность льготы контракт суд оплата приватизация гражданство долг квартира увольнение налог брак ип аренда раздел продажа ребенок жилье право договор кредит общежитие развод строительство отработка распределение оформление права декретный отпуск алименты пособие лицензия регистрация документы раздел имущества имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160323 Опубликовано 17.10.2012 в 13:41

Какими налогами облагается такой вид дохода?

Работаю на ФОРЕКСЕ, компания зарегистрирована в России, деньги вывожу с помощью платежной системы WebMoney и обналичиваю в Белоруссии. Какие налоги я должен уплачивать?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: Налоги

  Ответов: 1

Вы работаете на Форексе или заключаете пари относительно направления изменения курсов валют на международном валютном рынке FOREX и делает ставки на результат события? От этого зависит ваше налогообложение. Если Вы работаете, то в данном случае доход Ваш, полученный от источников запределами Республики Беларусь и перечисленный на счет, открытый в банке Республики Беларусь, освобождается от подоходного налога при условии, что по окончании календарного года вы представите в налоговый орган по месту постоянного проживания налоговую декларацию (расчет) за 2012 г.одновременно со следующими документами: - контрактом, заключенным с иностранной компанией, о постоянном сотрудничестве, - документом о доходах от иностранной компании, подтвержденным налоговым органом этого иностранного государства, - документом из банка Республики Беларусь, удостоверяющим зачисление данных доходов на ваш счет При отсутствии у плательщика указанных документов поступившие в его электронный кошелек денежные средства относятся к доходам от источников за пределами Республики Беларусь и подлежат налогообложению подоходным налогомв порядке, установленном статьей 178 Налогового кодекса. В частности, в этом случае при получении таких доходов плательщик обязан не позднее 1 марта года, следующего за отчетным налоговым периодом (календарный год), представить в налоговый орган по месту постановки научет налоговую декларацию (расчет) о суммах доходов, полученных им в течение налогового периода, и не позднее 15 мая года, следующего за отчетным налоговым периодом, уплатить исчисленный налог в бюджет. Поскольку иное применительно к доходам, полученным посредством сети Интернет, не установлено, такие доходы на основании пункта 1 статьи 173 Налогового кодекса облагаются по ставке 12%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.10.2012 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260541: Являюсь ли одинокой мамой? Как высчитывается подоходный налог?

Вопрос № 248616: Автор студенческих работ- налоги

Вопрос № 236601: Какое наказание дадут фирме за неоформленных работников?

Вопрос № 228944: Нужно ли получать электронную декларацию, временно не осуществляя деятельность?

Вопрос № 227594: Какие особенности открытия ИП по созданию, оформлению и продаже свадебных аксессуаров ручной работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы