Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт пособие льготный кредит беременность раздел имущества работа льготы раздел регистрация кредит распределение армия молодая семья иск сроки право развод молодой специалист оформление права брак квартира увольнение компенсация гражданство продажа ип жилье строительство недвижимость отработка долг прописка амнистия налоги документы имущество ребенок зарплата приватизация налог суд общежитие лицензия отпуск алименты оформление документов оплата декретный отпуск договор наследство аренда очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16023 Опубликовано 27.11.2007 в 23:45

Доброго времени суток. Сейчас собираю документы для оформления паспорта серии РР для выезда на ПМЖ за границу. Я вышла замуж и выезжаю к мужу. В паспортно-визовой службе помимо согласия обоих родителей (которые остаются в Беларуси) сказали, что обязательно нужно нотариально заверенное согласие мужа (который живет за границей и к которому я еду, при чем писать это согласие по той же форме что и родители писали). Я почему-то всегда думала что согласие нужно только от тех кто остается. Если можно подскажите какой-нибудь закон или основание по которому нужно согласие на выезд от моего мужа (гражданина другой страны), к которому я и так выезжаю и жить с ним собираюсь. Не понимаю просто зачем нужен этот документ. Надеюсь не сильно запутанно объяснила. Заранее спасибо за ответ.

Алена :: Могилев


  Ответов: 2

Согласие нужно только от тех, кто остается, и только от граждан страны. Насколько я знаю, это предусмотрено еще каким-то СССР-овским актом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.11.2007 в 05:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бредятина нейкая. Пошлите в Шервуд этих сотрудников паспортно-визовой службы - согласие мужа на выезд на ПМЖ из РБ не требуется вообще (за исключением разве что случаев, когда он инвалид, находящийся на иждивении жены, и остается проживать в Беларуси). Посоветуйте им прочитать п. 21 «Положения о паспорте гражданина Республики Беларусь», утвержденного Постановлением Совета Министров РБ 11 сентября 2006 г. № 1167, и «Правила оформления документов на выезд за границу гражданам Республики Беларусь», утвержденные тем же Постановлением - там дан исчерпывающий список документов для оформления паспорта серии РР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2007 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы