Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194744
 Всего ответов: 219937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда иск брак льготы право алименты лицензия увольнение армия жилье права наследство оформление имущество контракт молодая семья амнистия долг пособие продажа выселение отпуск отработка гражданство прописка налог кредит строительство декретный отпуск развод документы оплата приватизация молодой специалист недвижимость ребенок регистрация компенсация работа общежитие беременность оформление документов зарплата договор распределение очередь ип суд налоги квартира раздел раздел имущества льготный кредит сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160193 Опубликовано 15.10.2012 в 22:18

Как привлечь за клевету?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я развелся с женой и какое-то время судился с ней по вопросу размера алиментов на ребенка. После всего этого, бывшая жена стала писать разные обращения моему начальнику( я работаю в военкомате) и в Министерство обороны- которые содержали разного рода не лестные высказывания обо мне. Дословно: "как такой морально разложившийся человек может служить офицером", лицемер и подлец и прочее. Скажите, могу ли я привлечь бывшую жену за клевету? Выйграю ли я такое дело?

Мельяновский Дмитрий :: Толочин


Ключевые слова: клевета, штраф

  Ответов: 1

За клевету привлекать долго и неинтересно, а лучше подать иск в суд о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда. Это проще и выгоднее для вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 15.10.2012 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2012 в 23:08

скажите, а как будет дело обстоять в суде, кто должен будет приводить доказательства- бывшая жена будет доказывать свою невиновность или я должен опровергнуть её слова( клевету). Как доказать, что мне причинен моральный ущерб?

Мельяновский Дмитрий :: Толочин


  Ответов: 1

Вы должны будете доказать только одно- что сведения распространены. Останольное должна доказывать жена. В этом вся прелесть этих исков. А моральный вред -это ваши нравственные страдания, размер которых в ден знаках оценит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 15.10.2012 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 272897: Должна ли я писать объяснительную?

Вопрос № 270906: Могут ли меня обвинить в том, чего я не совершала?

Вопрос № 270315: Могу ли подать на заявителя в суд о защите чести и достоинства и обязать написать опровержение в Прокуратуру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
166 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы