Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ребенок раздел продажа работа беременность отработка развод приватизация общежитие брак алименты имущество компенсация суд льготы прописка зарплата право молодая семья выселение жилье контракт гражданство налоги лицензия наследство оформление иск регистрация налог долг квартира оплата кредит льготный кредит армия сроки распределение оформление документов недвижимость отпуск раздел имущества молодой специалист декретный отпуск очередь аренда документы строительство ип договор амнистия увольнение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160173 Опубликовано 15.10.2012 в 19:07

Имею ли я и мой ребёнок 50 процентов от всего наследтва?

Муж умер месяц назад и у нас с ним есть ребёнок 5-ти лет(инвалид).В квартире прописан он, я и ребёнок.Но у него также есть две взрослые дочери и родная сестра, которые претендуют на часть наследства.Туда входит:квартира, машина, бизнес.Дело в том, что мы не были расписаны до покупки квартиры, но жили вместе и всё имущество приобретено в гражданском браке,а расписались мы три года назад в связи с плохим состоянием здоровья моего мужа.Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать и где найти квалифицированного адвоката.Я слышала, что жена имеет право на 50 процентов совместнонажитого наследтва, но так как мы были в гражданском браке, имею ли я и мой ребёнок 50 процентов от наследства?

Русиянова Ольга Владимировна :: Минск


Ключевые слова: Наследство, право на наследство

  Ответов: 1

в настоящее время у наследодателя четыре наследника: две дочери, сын и вдова - вы. родная сестра остается без наследства, т.к. наследники первой очереди - те, которых я перечислил, отстраняют от наследства наследников последующих очередей, а родная сестра - наследник второй очереди. эти наследники получают право при наследовании по закону на равные доли в наследстве. так, что вы с сыном получаете желаемые 50% наследства на двоих. что же касается признания имущества, приобретенного до регистрации брака, совместным, так это проблематично и может быть осуществлено в судебном порядке. для выяснения возможности этого, следует обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.10.2012 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 258106: Были ли нарушены мои права при совершении сделок с жилым имуществом?

Вопрос № 253326: Наследство

Вопрос № 247131: Имеют ли дети отчима право на наследство

Вопрос № 243478: кто унаследует мой дом после смерти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы