Вопрос № 160130 Опубликовано 15.10.2012 в 13:42

права наследства

наша мама умерла в январе 2012 года, нас в семье трое, летом этого года мы с одним из братьев вступили в права наследства на квартиру, т.к. второй брат от своей доли отказался, а теперь он заявляет, что он тоже наследник, требует выплаты его доли, правомерно ли это, сможет ли он что-нибудь решить через суд? Спасибо, за ответ

Галабурда Наталья :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Он отказался путем подачи соответствующего заявления нотариусу или просто не подавал заявления о принятии наследства? Вы со вторым братом свидетельства о праве на наследство получали?  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.10.2012 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2012 в 14:01

просто не вступал в права наследства, у нотариуса свидетельство о праве на наследство получили, а в БТИ свидетельство о гос. регистрации еще нет

Галабурда Наталья :: Минск

  Ответов: 1

если в свидетельстве о праве на наследство только ваши доли с братом, т.е. по 1/2 , то не вступившему в наследство ничего не положено.  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.10.2012 в 14:43