Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182594
 Всего ответов: 206396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод алименты документы налоги имущество раздел имущества оплата суд прописка жилье регистрация строительство сроки ип квартира приватизация права аренда кредит молодой специалист беременность недвижимость армия налог льготы договор продажа право декретный отпуск выселение очередь ребенок зарплата пособие льготный кредит работа иск долг увольнение брак амнистия общежитие распределение гражданство отпуск раздел оформление документов наследство лицензия компенсация отработка оформление молодая семья контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160073 Опубликовано 14.10.2012 в 15:10

Можно ли выселить супруга?

Квартира в которой проживают и прописаны я, муж, наш совместный ребенок(3 года) и моя дочь от первого брака (8 лет), Оформлена на дочь (дарственная от бабушки), до заключения настоящего брака и регистрации в ней мужа. Жизнь с супругом не сложилась ,он постоянно издевается над дочерью (морально и физически),она боится оставаться с ним одна. Добровольно разойтись муж не хочет и тем более съехать с квартиры. Можно ли его выселить через суд или обязательно сначала развестись? Как защитить ребенка?

Смирнова Елена :: Орша


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

Желание выселить из квартиры, зарегистрированного в ней по месту жительства супруга, не может быть для суда основанием для выселения. А морально-психологические проблемы, имеющие место в вашей семье, могут разрешить соответствующие органы: от органов социальной помощи, до правоохранительных и судебных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 14.10.2012 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2012 в 20:37

Да, но в случае развода, супруг уже не будет являться членом семьи нанимателя жилого помещения.И все равно нельзя выселить?

Смирнова Елена :: Орша


  Ответов: 1

если вы считаете, что это возможно, разводитесь и выселяйте. разве ж я супротив? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 14.10.2012 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2012 в 21:14

Если бы я была уверена ,я бы с Вами не консультировалась. Я не спрашиваю Вашего совета: против Вы развода или нет. Мой вопрос по прежнему открыт. Если есть возможность решить его положительно , то при каких условиях. Спасибо.

Смирнова Елена :: Орша


  Ответов: 1

это вы должны сами определиться: против Вы развода или нет? а консультации проводятся не по принципу: консультант выворачивает наизнанку всю свою базу данных, а пользователь из нее выбирает то, что ему нравится, а наоборот: пользователь характеризует свою проблему, а консультант отвечает, можно ли при таких исходных данных положительно решить его "хотелки". при тех, что привели вы, т.е. на основе одного желания, повторяю, выселить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 14.10.2012 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266485: выселение из приватизированной квартиры

Вопрос № 265679: Можно ли выселить пьющего сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267255Надежда24.05.17 в 11:47
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы