Вопрос № 160073 Опубликовано 14.10.2012 в 15:10

Можно ли выселить супруга?

Квартира в которой проживают и прописаны я, муж, наш совместный ребенок(3 года) и моя дочь от первого брака (8 лет), Оформлена на дочь (дарственная от бабушки), до заключения настоящего брака и регистрации в ней мужа. Жизнь с супругом не сложилась ,он постоянно издевается над дочерью (морально и физически),она боится оставаться с ним одна. Добровольно разойтись муж не хочет и тем более съехать с квартиры. Можно ли его выселить через суд или обязательно сначала развестись? Как защитить ребенка?

Смирнова Елена :: Орша

Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

Желание выселить из квартиры, зарегистрированного в ней по месту жительства супруга, не может быть для суда основанием для выселения. А морально-психологические проблемы, имеющие место в вашей семье, могут разрешить соответствующие органы: от органов социальной помощи, до правоохранительных и судебных.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 14.10.2012 в 15:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2012 в 20:37

Да, но в случае развода, супруг уже не будет являться членом семьи нанимателя жилого помещения.И все равно нельзя выселить?

Смирнова Елена :: Орша

  Ответов: 1

если вы считаете, что это возможно, разводитесь и выселяйте. разве ж я супротив?  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 14.10.2012 в 20:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2012 в 21:14

Если бы я была уверена ,я бы с Вами не консультировалась. Я не спрашиваю Вашего совета: против Вы развода или нет. Мой вопрос по прежнему открыт. Если есть возможность решить его положительно , то при каких условиях. Спасибо.

Смирнова Елена :: Орша

  Ответов: 1

это вы должны сами определиться: против Вы развода или нет? а консультации проводятся не по принципу: консультант выворачивает наизнанку всю свою базу данных, а пользователь из нее выбирает то, что ему нравится, а наоборот: пользователь характеризует свою проблему, а консультант отвечает, можно ли при таких исходных данных положительно решить его "хотелки". при тех, что привели вы, т.е. на основе одного желания, повторяю, выселить нельзя.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 14.10.2012 в 21:27