Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права брак строительство отпуск оформление документов имущество армия аренда лицензия беременность очередь оформление развод кредит квартира молодая семья раздел продажа ип алименты жилье увольнение оплата наследство зарплата льготный кредит выселение гражданство налог контракт ребенок пособие распределение молодой специалист иск раздел имущества отработка сроки налоги компенсация декретный отпуск работа документы прописка общежитие льготы договор долг суд недвижимость право приватизация амнистия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160066 Опубликовано 14.10.2012 в 12:20

Могу ли я взыскать денжные средства?

Добрый день.У меня к вам такой вопрос. Мне 20 лет. Моему брату 30. Мы живем вдвоем в квартире, которая досталась в наследство от родителей. Брат нигде не трудоустроен, злоупотребляет спиртными напитками, иногда применяет в отношении меня физическую силу, и не оплачивает коммунальные услуги за квартиру. Можно ли принудительно взыскать с него денежные средства либо выселить из квартиры???

Евгения :: Минск


Ключевые слова: выселние, денежные средства

  Ответов: 1

Выселить нельзя. Потому, как он имеет, как и вы, право собственности в квартире. Именно по этому брат обязан, соответственно своей доле, участвовать в оплате расходов за свою собственность и коммунальных платежей. В случае уклонения, эти средства можно с него взыскать в судебном порядке. За истекшие три года. Если он согласно решению суда, платить все равно не будет, можно обратить взыскание на его имущество в счет погашения долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2012 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2012 в 12:38

То есть мне достаточно просто обратиться в суд?И какие документы необходимо собрать??

евгения :: Минск


  Ответов: 1

"просто" в суд обращаться не надо. в суд надо обращаться с иском о взыскании доли коммунальных платежей с проживающего гражданина. документы? составить иск с экз. для ответчика, уплатить госпошлину в размере 5% от суммы взыскиваемых с ответчика платежей, предоставить справку с места жительства о том, что вы и ответчик зарегистрированы в данном жилом помещении об оплате за которое идет спор и предоставить ваши квитанции об оплате за взыскиваемый период. вот, что-то так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.10.2012 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254485: Арест к нескольким счетам

Вопрос № 254417: Возможно ли взыскать денежные средства с должностного лица юридического лица?

Вопрос № 237400: Могу ли я вернуть имущество

Вопрос № 234487: Н ужно ли регистрировать получение денежных средств от близкого родственника из РФ?

Вопрос № 233767: Правомерна ли подача иска в суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы