Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа армия оплата брак амнистия недвижимость льготы квартира молодая семья приватизация налоги ребенок компенсация отпуск зарплата увольнение наследство оформление контракт раздел декретный отпуск алименты выселение работа документы регистрация ип жилье договор право сроки льготный кредит очередь кредит молодой специалист имущество иск налог оформление документов лицензия общежитие строительство суд аренда права отработка гражданство раздел имущества прописка распределение долг пособие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160054 Опубликовано 13.10.2012 в 20:16

как повлиять на отца,если он пьяница

Скажите пожалуйста,такая ситуация...Родители три года назад оформили на меня дарственную квартиры,в которой мы все проживаем.Квартиру ждала мама на очереди,отец был прописан,квартира построена во время брака,приватизирована...Родители в разводе.Отец ужасно пьет,неоднократно угрожал зарезать и меня и маму,гадит в квартире,одним словом превратил жизнь в этой квартире в ад.Возможно ли каким-либо образом повлиять на него,например обязать его хотя бы не гадить?

Кухарчик Елизавета :: минск


Ключевые слова: дарственная и влияние на отца

  Ответов: 1

"обязать его хотя бы не гадить", конечно можно, только, если он гадит, то будет гадить все равно. ведь это происходит от отсутствия совести. на появление которой, к сожалению, не влияют самые строгие и жесткие решения судов. но на систематически "гадящих" жильцов, если они не имеют права собственности в жилом помещении, хорошо влияют решения судов о выселении. однако для обращения в суд и получения положительного решения, необходимо подтверждение систематического "гаженья", которое достигается путем составления трех и более протоколами об административных правонарушениях, связанных с нарушениями правилами пользования жилыми помещениями по месту постоянного проживания. "гадит" - вызывайте правоохранителей, пусть оформляют протокол. наберется три - обращаетесь в суд. суд выселяет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2012 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2012 в 21:00

а еще тогда такой вопрос...изначально у отца была доля в квартире и у матери была доля,когда оформляли дарственную на меня,каждый из них подарил мне как бы свою долю...может ли отец теперь аннулировать свое дарение?если может,то при каких условиях?и еще...знаю,что отец имеет только право проживания в квартире и никого привести жить в нее не может,прописать может только своих детей...а что по поводу гостей?может ли он привести своих собутыльников/родственников?если может,то на какой срок?ночевка-это уже считается как привести жить?

Кухарчик Елизавета :: минск


  Ответов: 1

я не понимаю, что такое, "как бы подарил"? если у нотариуса был зарегистрирован договор дарения, то для его отмены в вопросе оснований нет. а по поводу гостей - ничего. не нравятся гости, не впускайте или выдворяйте. в действующем жилищном законодательстве о гостях не упоминается, как о имеющих право пользования жилыми помещениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2012 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2012 в 22:30

Да,был заключен договор дарения.А тогда на каких основаниях он может быть расторгнут?Просто отец считает,что раз он подарил свою часть,то мы с мамой все должны терпеть,а если ему что-то не понравится,то он все быстро заберет.И еще,вы не подскажите где можно ознакомится с теми правилами пользования жильем,о которых вы писали

Кухарчик Елизавета :: минск


  Ответов: 1

я ж уже отвечал, что оснований для отмены договора дарения в вопросе не видно. если вы не покушались на жизнь своих дарителей, то одного только их желания совершенно недостаточно. если вас интересуют законодательные нюансы отмены договора дарения, так обратитесь к первоисточнику - Гражданскому Кодексу. с текстом которого, равно, как и с текстом Правил пользования жилыми помещениями, можно ознакомиться на сайтах юридическо-правовой тематики, воспользовавшись поисковыми системами. с ГК, например, можно ознакомиться на этом сайте, открыв вкладку "Справочник" вверху справа на любой странице. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.10.2012 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы