Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение документы очередь льготы квартира лицензия ип долг молодая семья иск наследство гражданство увольнение строительство кредит регистрация брак имущество налоги приватизация беременность общежитие прописка зарплата раздел имущества распределение жилье пособие развод раздел продажа недвижимость ребенок договор армия налог аренда контракт оформление льготный кредит отпуск компенсация отработка оформление документов суд молодой специалист сроки право алименты амнистия декретный отпуск работа оплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1600 Опубликовано 13.12.2006 в 10:13

Являюсь ИП, арендую помещение в общежитии завода литейного оборудования в Волковыске(компьютерный клуб) с 2003 г. Печати не имею. Недавно заключал доп.соглашение об увеличении арендной платы и поставил на ней только подпись. Через некоторое время получил от руководства завода письмо, в котором они, ссылаясь на Закон РБ от 20.10.2006 N170-З, требуют заверить это доп. соглашение печатью(которой у меня нет), иначе грозят расторжением договора. Правомерно ли это, и надо ли мне делать печать?

Воробей Александр :: Минск


  Ответов: 2

Имеет место коллизия законов: согласно ст.622 Гражданского кодекса Беларуси, договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. Ст.67 Закона "О государственой регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним" (в редакции от 20.10.2006) требует представить для регистрации договор с печатью. Теоретически, Гражданский кодекс имеет бОльшую силу. Но самый простой способ для Вас разрешить эту коллизию - заказать печать. Для этого Вам нужно согласовать эскиз печати в районной администрации и получить разрешение в РУВД. Овальный штамп можно заказать без всяких разрешений. Если регистратор будет не слишком придирчив, может быть достаточно овального штампа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.12.2006 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточнение: с 1 июня 2006 года разрешение на изготовление печати выдаётся районной администрацией по месту Вашей регистрации. В РУВД обращаться не нужно. Постановление Министерства юстиции Беларуси от 23.05.2006 № 26 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.12.2006 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы