Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки имущество оформление жилье беременность гражданство молодая семья компенсация иск право молодой специалист налоги отпуск договор долг оформление документов увольнение распределение брак раздел имущества развод налог оплата документы права декретный отпуск льготы квартира очередь аренда льготный кредит строительство регистрация кредит продажа выселение общежитие алименты армия контракт наследство недвижимость приватизация прописка лицензия ип зарплата ребенок пособие амнистия работа раздел отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159971 Опубликовано 12.10.2012 в 12:42

Алименты от неработающего

Здравствуйте! Развожусь с мужем (дали три месяца для примерения), ребёнку 6 лет. Заявление было подано на развод и взыскание алиментов. Муж работает неофициально на Ждановичах, доход у него, судя по его расходам, не маленький. Он угрожает, что если я не соглашусь вместо официальной уплаты алиментов на соглашение об уплате 100 у.е. в месяц, то он устроится на работу с ЗП= 1000000 и будет платить 50% от прожит.мининума, что меня не радует... Возможно ли на суде предъявить какие-либо доказательства о его работе на рынке (и будет ли от этого толк?). Нужно ли предъявлять в суде справки о доходах? Как мне лучше поступить? Заранее спасибо!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Алименты, неофициально работает

  Ответов: 1

при рассмотрении вашего иска о взыскании алиментов суд примет решение о их размере. как известно, на содержание одного ребенка, это - 25% от доходов, но не меньше 50% БПМ. после вступления в силу решения суда будет возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов. т.е. их начнут взыскивать в установленном размере. если у вас есть информация, что доход плательщика иной, нежели указанныйпо месту его работы, то судебные исполнители, которые и начнут исполнительное производство, по вашему письменному заявлению произведут проверку. если проверка подтвердит вашу информацию, то алименты будут взыскиваться соответственно. поэтому, через 10 дней после вынесения решения суда обращайтесь, если есть с чем, к суд.исполнителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.10.2012 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273386: Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если ранее алименты составляли 50% БПМ?

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Вопрос № 273166: Возможно ли отказать в иске об уменьшении алиментов

Вопрос № 272944: Муж скрывает реальный доход

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы