Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье компенсация гражданство квартира армия договор оформление документов раздел отпуск амнистия строительство распределение ип иск льготы прописка регистрация лицензия молодой специалист налоги кредит увольнение пособие зарплата наследство недвижимость отработка молодая семья декретный отпуск право общежитие развод льготный кредит приватизация права сроки продажа суд брак работа документы очередь ребенок оформление оплата налог раздел имущества имущество долг выселение аренда беременность контракт алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159959 Опубликовано 12.10.2012 в 10:39

устные доказательство в суде + гос.пошлина

Добрый день! Есть расписка о долге - там указана основная сумма долга. А что будет если есть свидетель самой этой расписки который слышал что по этой сумме ежемесячно должник обязовывался выплачивать определенные процент (не зафиксированный в расписке по причине отказа должника но признания должником что он согласен на данный процент)- как думаете, как посмотрит на эти устные показания насчет процентов суд?И если суд дал отсрочку уплаты гос.пошлины по иску о взыскании долга по расписке между двумя физ.лицами -и впоследствии удовлетворил только основной долг прописанный без процентов - истец в части которую суд не удовлетворил - уже будет сам платить гос.пошлину? ну а основной долг понятное дело что он может переложить на плечи должника если суд удовлетворит основной долг. Заранее спасибо

Корсакевич :: Минск


Ключевые слова: устные доказательство в суде + гос.пошлина

  Ответов: 1

если сумма займа превышает 5 млн. рублей, то даже если в договоре отсутствуют условия о процентах они все равно начисляются. см. ст. 762 ГК РБ: Проценты по договору займа 1. Если иное не предусмотрено законодательством или договором займа, заимодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется ставкой рефинансирования Национального банка Республики Беларусь на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.2. При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.3. Договор займа предполагается беспроцентным, если в нем прямо не предусмотрено иное, в случаях, когда:1) договор заключен между гражданами на сумму, не превышающую установленный законодательством пятидесятикратный размер базовой величины, и не связан с осуществлением предпринимательской деятельности хотя бы одной из сторон;2) по договору заемщику передаются не деньги, а другие вещи, определенные родовыми признаками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 12.10.2012 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы