Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел беременность льготы жилье алименты пособие налоги лицензия документы квартира строительство долг увольнение армия регистрация договор права отпуск работа налог контракт выселение общежитие оформление оплата недвижимость право кредит амнистия гражданство иск декретный отпуск ип очередь продажа раздел имущества отработка прописка молодая семья сроки приватизация имущество суд льготный кредит компенсация ребенок молодой специалист распределение развод наследство оформление документов аренда зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159906 Опубликовано 11.10.2012 в 12:51

Могу ли я получить комнату в общежитии от работы

Я работаю в отрасли здравоохранения. От учреждения, в котором я работаю, стала в очередь на квартиру, как молодая семья. С мужем прописаны у родителей, но проживаем на съемной квартире. Квадратных метров по месту прописки у меня и мужа хватает. Могу ли я получить комнату в общежитии от работы?

Журавлева Олеся :: Минск


Ключевые слова: сроки, Оформление документов

  Ответов: 1

можете, конечно!)) если учреждение имеет на своем балансе жилой фонд и примет такое решение, выделить вам комнату в общежитии. или обратится, если не имеет, с ходатайством о выделении вам комнаты в организацию, располагающую жилым фондом. и та ходатайство удовлетворит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 11.10.2012 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2012 в 21:42

Спасибо, что ответили. А скажите, пожалуйста, есть ли какие-то официальные данные о том, что достаточное количество квадратных метров не играет никакой роли для того, чтобы получить комнату в общежитии (т.е. чем я могу руководствоваться, если возникнет спорный вопрос)

журавлева олеся :: минск


  Ответов: 1

))мучительно долго пытался понять, что же вы имели, задав этот доп.вопрос, но ничего иного в ответ на ум не пришло, кроме, как, что - организация, конечно, решает, кому выделять общежитие, но руководствуется при этом, в основном, принципом "необеспеченности жилым помещением в данном населенном пункте", т.е. поскольку вы с мужем "обеспечены", то скорее - "нет", чем "да". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 11.10.2012 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267250: Можно ли оформить паспорт ребенку до 14 лет не по месту прописки?

Вопрос № 266392: Какой вид деятельности и могу ли работать без кассового аппарата.

Вопрос № 266327: Могут ли потребовать вернуть деньги?

Вопрос № 264861: Имею ли я права жить с гражданским супругом в квартире,в которой прописаны,если мои родители против этого??

Вопрос № 263996: Могу ли я подать на раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы