Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел кредит имущество увольнение право льготы лицензия работа регистрация аренда сроки распределение жилье долг общежитие недвижимость алименты брак прописка договор оформление суд льготный кредит развод контракт строительство ип зарплата армия оформление документов оплата документы гражданство приватизация налоги отработка молодая семья ребенок права очередь амнистия декретный отпуск наследство квартира компенсация раздел имущества налог молодой специалист выселение отпуск пособие продажа иск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159791 Опубликовано 10.10.2012 в 04:09

Как утратить гражданство из-за работы в гос структуре другой страны

Каков непосредствнно процесс утраты бел. гражданства, если я начинаю работать в гос. структуре другой страны? (дальнее зарубежье). Что мне надо сделать, чтобы получить подтверждение этой утраты - принести паспорт в посольство РБ и получить какую-то справку, что из-за моего другого гражданства и рода работы я более гражданином не являюсь? Ситуация осложняется тем, что паспорт "на пмж" при выезде из РБ не оформлялся. Могут ли мне "отказать" в утрате гражданства на этом основании или заставить ждать 1-2 года, как при подаче заявления о выходе из гражданства?

Марина Беларина :: Минск


Ключевые слова: процесс утраты бел. гражданства (работа в гос органах другой страны)

  Ответов: 1

В Посольстве Беларуси вам откажут в приеме документов, поскольку вы не стоите на консульском учете. А на постоянный консульский учет вас поставят только после получения паспорта серии РР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.10.2012 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 16:01

Спасибо за ответ (вопрос 159791). Можно уточнить: в чем тогда заключается автоматическая утрата гражданства, если в посольстве даже не примут документы? Какие права в таком случае я потеряю? Значит ли это,что несмотря на работу в гос. структурах другой страны я буду считаться гражданином РБ (вопреки закону о гражданстве?) пока не оформлю паспорт на ПМЖ?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Автоматически только двери в лифте закрываются. Во-первых, работа не в каждой "госструктуре" влечет утрату гражданства (может вы себе льстите, думая, что устроилась в какой-нибудь иностранный сельсовет и сразу прощай гражданство), во-вторых, обращаться по поводу утраты гражданства нужно в Беларуси по месту регистрации (прописки). В-третьих, найдите в Инете Закон о гражданстве и внимательно прочитайте ст. 19 и 20. Посольства работают только с гражданами РБ, которые выехали на ПМЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.10.2012 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы