Вопрос № 159737 Опубликовано 09.10.2012 в 13:12

Какие права я имею, чтобы отказать мужу в разводе?

Я замужем, моему ребёнку 1 год 11 месяцев какие я имею права для того чтобы не дать мужу развод? Заранее спасибо!

Ольга :: Слобода

Ключевые слова: развод, права

  Ответов: 1

право одно - возраст ребенка до трех лет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.10.2012 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 13:28

Что так и говорить в суде, пока моему ребёнку не исполниться 3 года развод не дам? Просто хотелось бы знать, как это правильно сказать (преподнести) в суде?

Ольга :: Слобода

  Ответов: 1

ничего говорить не нужно. сидите дома и ухаживайте за ребенком. без вашего письменного согласия иск супруга о расторжении брака суд не рассмотрит.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.10.2012 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 14:03

Но, мой супруг уже подал на развод и его заявление приняли, так как мне пришло из суда письмо о том, что у нас 2 или 3 месяца на примирение, если же примирение не произойдет, а оно не произойдёт мне нужно явиться в суд. И что Вы мне посоветуете, как мне быть дальше?

Ольга :: Слобода

  Ответов: 1

Статья 35. Недопустимость расторжения брака Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без ПИСЬМЕННОГО(выд. мною) согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем... вы давали письменное согласие - нет. проживаете с ребенком и осуществляете родительскую заботу о нем - да. обратитесь, с пришедшим из суда письмом, в суд и узнайте, почему принят к рассмотрению иск? не знаю, что так? на крайний случай в суде ссылайтесь на ст. 35 КоБС, которая процитирована. не хотите брак расторгать, правовых оснований в настоящее время для этого нет. за исключением случая, если муж не является отцом ребенка. тогда - все правильно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.10.2012 в 14:17