Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ип договор выселение общежитие приватизация суд работа продажа пособие алименты лицензия развод льготы права распределение имущество компенсация недвижимость гражданство раздел зарплата долг льготный кредит молодой специалист регистрация сроки иск отработка очередь армия жилье ребенок молодая семья амнистия наследство строительство брак кредит оформление документов налог прописка раздел имущества право налоги документы беременность аренда отпуск декретный отпуск увольнение контракт оплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159737 Опубликовано 09.10.2012 в 13:12

Какие права я имею, чтобы отказать мужу в разводе?

Я замужем, моему ребёнку 1 год 11 месяцев какие я имею права для того чтобы не дать мужу развод? Заранее спасибо!

Ольга :: Слобода


Ключевые слова: развод, права

  Ответов: 1

право одно - возраст ребенка до трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.10.2012 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 13:28

Что так и говорить в суде, пока моему ребёнку не исполниться 3 года развод не дам? Просто хотелось бы знать, как это правильно сказать (преподнести) в суде?

Ольга :: Слобода


  Ответов: 1

ничего говорить не нужно. сидите дома и ухаживайте за ребенком. без вашего письменного согласия иск супруга о расторжении брака суд не рассмотрит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.10.2012 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 14:03

Но, мой супруг уже подал на развод и его заявление приняли, так как мне пришло из суда письмо о том, что у нас 2 или 3 месяца на примирение, если же примирение не произойдет, а оно не произойдёт мне нужно явиться в суд. И что Вы мне посоветуете, как мне быть дальше?

Ольга :: Слобода


  Ответов: 1

Статья 35. Недопустимость расторжения брака Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без ПИСЬМЕННОГО(выд. мною) согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем... вы давали письменное согласие - нет. проживаете с ребенком и осуществляете родительскую заботу о нем - да. обратитесь, с пришедшим из суда письмом, в суд и узнайте, почему принят к рассмотрению иск? не знаю, что так? на крайний случай в суде ссылайтесь на ст. 35 КоБС, которая процитирована. не хотите брак расторгать, правовых оснований в настоящее время для этого нет. за исключением случая, если муж не является отцом ребенка. тогда - все правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.10.2012 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы