Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ребенок раздел имущества молодая семья армия пособие раздел права кредит молодой специалист алименты льготный кредит ип развод декретный отпуск документы оплата работа наследство недвижимость суд долг лицензия налоги договор амнистия регистрация приватизация отработка оформление имущество квартира аренда отпуск беременность общежитие продажа очередь компенсация контракт зарплата выселение налог брак сроки оформление документов льготы строительство прописка жилье увольнение гражданство право распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159719 Опубликовано 09.10.2012 в 11:54

Освобождение от уплаты гос.пошлны

добрый день! подскажите,как физлицу лучше обосновать для Обшего суда своё небольшое имущественное состояние для освобождения от уплаты гос.пошлины? Человек квартиры своей не имеет - прописан у матери-пенсионерки (справка из ЖЭСа о составе семьи + копия ее пенсионного), еще можно взять справку с ГАИ что физлицо не является владельцем автомобиля как имущества? Также человек не работает - копия последней страницы трудовой? Этого будет для суда достаточно - как Вы считаете? Что еще можно для суда в ходатайстве указать ?

Сергиевич :: Минск


Ключевые слова: Освобождение от уплаты гос.пошлны

  Ответов: 1

Прошу Суд освободить меня от уплаты госпошлины в связи с тяжелым материальным положением, приложить указанные Вами документы, можно еще справку с центра занятости, если стоите на учете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 09.10.2012 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 12:11

спасибо за ответ!Я не стою в центре занятости, будет ли это главным фактором? просто я бы свое дело открыл к примеру, если бы мне вернули долг. Стоит ли об этом в ходатайстве говорить? и так в целом - каковы шансы что именно освободят от уплаты,а не отложат до момента вынесения решения по делу?

Сергиевич :: Минск


  Ответов: 1

Да шансы почти нулевые. Освобождают обычно инвалидов, многодетных, малообеспеченных и прочие малоспособные к труду категории. Ну и изредка - если госпошлина огромная. А по обычным делам редко, особенно если человек может работать, но не работает. Если бы работал, но госпошлина была бы больше зарплаты, можно было бы надеяться. Хотя, попробуйте, чем черт не шутит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2012 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 12:25

Простие за навязчивость - 5% гос.пошлина составит 650 USD- по меркам суда - это большая? Как тогда лучше написать- "Прошу отложить срок уплаты гос.пошлины до момента вынесения решения судом" - а дальше сразу ходатайствовать о переложении обязанности уплаты в случае удовлетворения иска на плечи ответчика,верно?

Сергиевич :: Минск


  Ответов: 2

о чем спор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 09.10.2012 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как писать, коллеги ответили в первом вопросе. Нет такого - отложить срок уплаты госпошлины. Напишите о своем материальном положении, о том, что 650 баксов - большая и неподъемная для Вас сумма. Придите на прием, попробуйте убедить судью. Приложите документы, подтверждающие Ваше материальное положение. Может статься, освободят не полностью, а, например, частично, т.е. скостят 50% госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2012 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 12:32

2 физлица, кредитор и должник. Расписка о долге с двумя свидетелями.

Сергиевич :: Минск


  Ответов: 1

для данного спора размер госпошлины не так велик, чтобы его уменьшили. Просите все равно, но вряд ли Ваше ходатайство удовлетворят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.10.2012 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы