Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки жилье молодая семья прописка армия оформление документов льготы оплата алименты распределение декретный отпуск общежитие права зарплата квартира раздел увольнение работа долг наследство ребенок регистрация молодой специалист очередь отпуск брак документы отработка раздел имущества продажа контракт приватизация компенсация беременность иск гражданство оформление имущество лицензия амнистия договор выселение развод недвижимость налоги пособие строительство суд аренда налог право ип льготный кредит кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159716 Опубликовано 09.10.2012 в 11:49

Какие требуются действия для выделения доли собственности

Ситуация такова : в сносимой УКСом квартире прописаны - моя мать, отец, я и моя супруга. Квартира разделена и приватизирована 4/10 принадлежит отцу,6/10 Мне с матерью (мать и отец более 15 лет в разводе,счета разделены более 5 лет). УКС в судебном порядке нас всех выселяет, учитывая интересы только двух собственников - отца и матери - соответственно предоставить в собственность 4/10 и 6/10 доли.Хотя в договоре приватизации записано - 4/10 квартиры принадлежит отцу,6/10 принадлежит матери и мне в равных долях.Вопрос №1 Правомерно ли это?Мною было написано заявление о приостановке судебного дела т.к. Я собираюсь выделить свою долю собственности(3/10).Заявление судом было принято и слушанье приостановили.Вопрос№2 Должен ли будет суд дать ответ на моё заявление,какие сроки выделения доли собственности, какова процедура выделения доли, какие требуются документы и в какие организации обращаться.За ранее благодарю.

Ревтович, Владимир :: Минск


Ключевые слова: Выделение доли собственности

  Ответов: 1

Если спора между сособственниками (Вами, отцом и матерью) по выделу долей нет, то можно составить соответствующее соглашение у нотариуса, а затем зарегистрировать свои права в агентстве по гос.регистрации. Если спор есть, то признание права собственности на долю производится в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 09.10.2012 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 12:11

Претензий со стороны собственников нет, Должен ли будет суд дать ответ на моё заявление,какие сроки выделения доли собственности, За ранее благодарю.

Ревтович, Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Вы подали в суд заявление на приостановление дела, суд его приостановил. Никаких других заявлений, как я поняла, Вы не подавали. А одно то, что в заявлении о приостановлении Вы указали на свое желание выделить доли - не влечет за собой автоматического рассмотрения Вашего заявления судом. Обратитесь в нотариальную контору и выделите свои доли в установленном порядке. Это Вам будет стоить около 600 000 рублей. Обращение в суд стоит дороже, да и не нужно оно Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 11.10.2012 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2013 в 11:37

Огромное спасибо. Обратился в нотариальную контору, мне дали ответ: что в связи со сносом дома наложен мораторий на все виды сделок с собственностью.В УКСе сообщили что они к этому не имеют ни какого отношения.Также в суде, судья говорила о том , что кредит на приватизацию не выплачен, дело о выселении в очередной раз остановили (мною было написано очередное заявление о приостановке процесса).Хочу спросить, куда обращаться в данной ситуации для выделения доли собственности?

Ревтович,Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Очень сложно понять, что у Вас там на самом деле происходит. Если у Вас запрет на совершение всех сделок, то вполне вероятно единственным выходом будет обращение в суд. Я считаю, что Вам нужна помощь специалиста. Обратитесь к адвокату, ведь у Вас решаются серьезные вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 20.03.2013 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260049: Могу ли я выделить долю в приватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы