Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация развод налог суд льготный кредит гражданство аренда увольнение выселение права имущество жилье контракт отпуск прописка лицензия оформление долг квартира компенсация раздел раздел имущества ребенок молодая семья декретный отпуск ип право зарплата документы договор работа очередь беременность брак алименты оплата наследство недвижимость продажа оформление документов отработка пособие молодой специалист строительство кредит общежитие армия иск регистрация распределение налоги сроки льготы амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159679 Опубликовано 08.10.2012 в 21:28

Юридическая сила договора?

Здравствуйте, господа юристы. У меня такой вопрос: есть частный дом (барачного типа), разделенный на 3 части и соответственно 3 собственника. 2 частями владеют родные сестры, 1 частью посторонние люди. Одной из сестер было построено отдельно стоящее здание - жилой дом, однако документов никаких не было оформлено. Сейчас решили этот дом зарегистрировать, но возникло большое НО... Родная сестра готова подписать все необходимые документы и требует, чтобы был составлен договор о том, что зарегистрированный дом сестра не будет продавать. Возможно ли заключить данный договор, будет ли он иметь юрическую силу и каковы будут последствия?

Иванова Екатерина :: Слуцк


Ключевые слова: юрическая сила договора, регистрация жилого дома

  Ответов: 1

Во-первых. если отдельно стоящий дом, тогда не понятно о каком согласии родной сестры идет речь? О разрешении строить на их общей земле?! Во вторых, ограничить собственника в его праве собственности родная сестра не может. да и договора здесь никакого не будет. будет административная процедура по оформлению создания капитального строения и права на него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.10.2012 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2012 в 22:17

Уважаемая, Екатерина. Позвольте пояснить ситуацию: новый жилой дом является самовольной постройкой и никаких документов на его строительство не было оформлено. Сейчас решили данный дом зарегистрировать, однако 1 из собственников барачного дома "боится", что после регистрации дома, он будет выставлен на продажу (хотя этого не планируется, просто часть старого дома уже очень ветхая) и не соглашается участвовать в процедуре регистрации нового отдельностоящего дома т.е. "ничего подписывать не буду, ни на что согласие не дам и т.д.".

Иванова Екатерина :: Слуцк


  Ответов: 1

А что с землей??? Она оформлена на кого-то или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.10.2012 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2012 в 23:05

Да, земля так же поделена на 3 части.

Иванова Екатерина :: Слуцк


  Ответов: 1

Как поделена? В собственности или в пожизненном наследуемом владении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.10.2012 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 13:02

Земля находится в пожизненно наследуемом владении.

Иванова Екатерина :: Слуцк


  Ответов: 1

Значит земля не разделена! Соответственно, владелец земли не дает согласие на оформления дома. В принципе ничем его заставить нельзя! Если только не было соглашения о владении земельным участком! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.10.2012 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы