Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия аренда иск жилье работа раздел очередь армия приватизация зарплата отработка имущество молодая семья развод наследство амнистия продажа алименты налоги суд оплата отпуск гражданство оформление документов декретный отпуск компенсация документы молодой специалист увольнение льготы договор долг ип регистрация ребенок недвижимость распределение прописка право пособие права кредит брак раздел имущества оформление контракт выселение беременность строительство квартира общежитие налог сроки льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15967 Опубликовано 27.11.2007 в 01:29

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. По договору купли-продажи в этом году я приобрела квартиру. Ранее квартира была приватизирована. Вопрос:нужно ли мне приватизировать эту квартиру снова на свое имя либо нет,т.к.фактически я уже являюсь собственником этой недвижимости?

Смирнова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Договор купли-продажи (при условии его государственной регистрации ) уже дает вам право собственности на жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 27.11.2007 в 02:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2007 в 03:58

Очень Вам признательна за ответ. Было приятно прочесть уточняющую информацию именно от Вас,т.к. чувствуется, что Вы достаточно грамотный и компетентный специалист. Если Вас не затруднит, то у меня есть еще вопрос. Дело в том, что я приобрела квартиру по договору купли-продажи у своей престарелой матери, которая находится в повторном браке(ее муж-не родной мне отец,кстати, бывший собственник квартиры). Они после этой сделки остались прописаны в этой квартире, я же туда не прописалась пока. Иногда в беседах прослеживается, что супруг матери не доволен своим решением переоформления и, мол, захочу и все переиначу. Мне, разумеется, это неприятно, т.к. по устной договоренности я пообещала, что досмотрю обоих, что собственно и делаю. 1.Нужно ли мне прописаться в это жилье для упрочнения своего положения собственника? 2.Неужели, действительно, возможно будет признать эту сделку недействительной? Спустя какое время и при каких обстоятельствах, кроме таких как адекватно не реагировали на происходящее и т.п.?

Смирнова Виктория :: Минск


  Ответов: 2

С Вашего позволения и позволения моего коллеги отвечу. Прописка в Вашей ситуации ничего не меняет. Вы собственник и Ваше право не зависит от места прописки и проживания. Что касается признания договора недействительным, то именно Ваш договор можно признать таковым, поскольку Ваша сделка является притворной, то есть сделкой, которая совершена с целью прикрыть другую сделку - пожизненное содержание с иждивением. Срок признания такой сделки ничтожной составляет 10 лет с момента ее исполнения. Для того, чтобы избежать таких последствий, советую Вам нигде и никогда больше не говорить о Вашей устной договоренности о том, что Вы обещали досматривать собственника, после чего и был заключен договор купли-продажи. В Вашу пользу в любом случае играет передача денежных средств в счет покупки квартиры. На самом деле я Вас немножко напугала, но лучше перестраховаться, чем столкнуться потом с проблемами. Вы добросовестный покупатель квартиры и Вам нечего бояться, поэтому и ведите себя смело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.11.2007 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Спасибо Вам, уважаемая Виктория, за теплые слова благодарности и поздравления с днем юриста. Было очень приятно! Спасибо!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.11.2007 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы