Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201272
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготный кредит зарплата налог амнистия очередь отработка оплата общежитие строительство жилье декретный отпуск армия недвижимость распределение отпуск лицензия оформление документов раздел имущества долг суд квартира молодая семья приватизация аренда документы контракт наследство увольнение продажа льготы работа раздел ип право беременность гражданство налоги компенсация регистрация пособие права кредит договор алименты развод сроки оформление молодой специалист ребенок имущество брак иск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159521 Опубликовано 06.10.2012 в 12:41

Имеет ли свекровь право на квартиру?Нужно ли в дальнейшем продолжать приватизацию?

Добрый день! Прошу о помощи и дельном совете. Ситуация коротко: моя свекровь и свекор живут в ведомственной квартире 23-24 года, последние грубо говоря лет 10, может 12, свекор не работает официально. Само собой все счета оплачивала свекровь, либо ее сын,мой теперешний муж. Прописано в ней 4 человека:свекор,свекровь,мой муж и я.Квартира досталась от ЖД благодаря отцу свекра и с его смертью перешла в бессрочное пользование. Началась сейчас приватизация на имя свекра, иначе он отказывался. Опять-таки платит свекровь,но еще выплачивать большую часть,вроде 13 из 15 миллионов. Скажите пожалуйста,может ли претендовать на какую-то часть квартиры после развода свекровь? Как она может обезопасить себя и не считаться ’приживалой’ если за все платит она?? Что сделать в подобной ситуации???

Камышникова Виктория :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

если свекровь и свекор состоят в браке, то приватизированная квартира будет их совместным имуществом, на которое равные права будут иметь оба супруга. я не понимаю, что означает "обезопасить себя и не считаться ’приживалой", потому, что все доходы и расходы в период брака являются общими. а в случает расторжения брака и раздела имущества, если будет доказано суду, что один из супругов в период брака уклонялся от трудовой деятельности или расходовал совместное имущество не в интересах семьи, то суд может отступить от принципа равенства и разделить "более трудолюбивому супругу" большую долю совместного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2012 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы