Вопрос № 159515 Опубликовано 06.10.2012 в 11:25

Прав ли сотрудник банка,требуя выплатить весь долг?

Правомерны ли действия сотрудника банка? Муж взял кредит два млн. Ни разу не заплатил(потерял работу). Сумма выросла до семи млн за шесть месяцев. Работает,чтобы погасить долг.Позвонил мужчина,представился сотрудником банка.Начал говорить,что муж сбежал и его подают в федеративный розыск и,по решению суда,накажут по всем статьям и заберут водительское удостоверение.Затем позвонил МОИМ родителям и сказал,что мы должны заплатить всю сумму через три дня,иначе у зятя заберут права и потом на работу никто не возьмет.Грозил на мою работу сообщить. Повестку в суд мы не получали,значит и суда не было.

Елена :: Минск

Ключевые слова: задолженность по кредиту

  Ответов: 1

Если родители не поручители, то посылать надо этих работников банка, ибо родители в таком случаае никакого отношения к кредиту не имеют.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.10.2012 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2012 в 22:03

А на основании чего он грозит лишить водительского удостоверения?Он бегло какую-то статью назвал.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

У него задача такая - прогрузить клиента по полной. Главное результат, возвращенные деньги. На основании чего - спросите у него. Теоретически, отобрать вождительское могут, но это может только суд.  

Сергей Магонов :: 07.10.2012 в 22:07