Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд амнистия иск увольнение раздел имущества налог гражданство сроки раздел прописка договор имущество декретный отпуск льготы жилье налоги очередь право работа пособие отпуск оформление документов армия распределение приватизация недвижимость контракт долг выселение брак компенсация льготный кредит оплата кредит беременность регистрация квартира наследство общежитие ип молодая семья лицензия алименты зарплата права строительство продажа молодой специалист ребенок развод аренда документы отработка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15948 Опубликовано 26.11.2007 в 16:19

Добрый день. Мы с бывшим мужем вступили в брак в 1999году, в 2001 году у нас родилась дочь. Все мы были прописаны в квартире моих родителей в г.Минске. Мои родители построили нам квартиру и оформили на меня дарственную, в 2004 году я с дочерью выписалась из квартиры родителей и прописалась в новой, в 2005 году мы с мужем официально развелись. Он остался прописан в квартире моих родителей, написав соглашение о том, что после расторжения брака он выселяется добровольно из нее. С мая 2004 года он не проживает в квартире родителей и не оплачивает ни по каким счетам. В сентябре нынешнего года он вступил в брак с другой женщиной. Имеет ли он какие-либо права на квартиру моих родителей? Можно ли его нам выписать?

Сенько Евгения :: Минск


  Ответов: 1

В настоящий момент он имеет только право пользования квартирой, в которой он проживает. Выписать Вы его можете, подав в суд заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Перед подачей заявления советую обратиться к адвокату за помощью в собирании доказательств о его переезде на другое постоянное место жительство. Это является важнейшим условием удовлетворения Вашего искового заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 26.11.2007 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы