Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск лицензия молодой специалист распределение брак документы квартира гражданство недвижимость приватизация отработка зарплата контракт молодая семья договор декретный отпуск компенсация наследство строительство работа право продажа очередь раздел беременность отпуск кредит аренда раздел имущества оформление документов оплата пособие увольнение прописка ип общежитие налоги оформление регистрация имущество выселение ребенок льготы налог суд льготный кредит сроки армия амнистия алименты развод долг права жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159296 Опубликовано 03.10.2012 в 12:05

Нарушение исполнителем сроков выполнения работ по договору

Здравствуйте,Я заключил договор с организацией на изготовление и установку балконной рамы и окна с выходом на балкон. Готовые изделия привезли мне домой с нарушением срока договора и не установили. В настоящее время продолжается затягиваться установка и монтаж данных изделий. Какими действиями могу я повлиять на ускорение работ по установке окон? Руководство данной организации обсуждать эту тему отказывается продолжая отодвигать срок установки оконных изделий... Или же мне придется только рассчитывать на денежную компенсацию за нарушение сроков договора?Согласно договора - данная организация готова выплатить по 0.1% за не выполнение сроков договора. Согласно же закона о защите прав потребителя организация должны выплатить неустойку 1%. Какой процент должен быть применен в данном случае?Спасибо за помощь.

Руцкий Вячеслав :: Гомель


Ключевые слова: нарушение сроков договора

  Ответов: 1

за нарушение срока выполнения работ вы вправе расторгнуть договор и потребовать уплаченную сумму обратно+неустойка 1% цены договора за каждый день просрочки; или потребовать соразмерного уменьшения установленной цены договора + неустойка; или поручить установку третьим лицам и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов+неустойка. Все требования заявляются в письменном виде (заказным письмом с уведомлением). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.10.2012 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 22:27

1.Как следует понимать фразу - соразмерного уменьшения установленной цены договора?2.Если в договоре указана стоимость работ 10 млн. к договору прилагается акт стоимость работ 2 млн. и расчет стоимости материальных затрат 8 млн. Итого 10 млн. Уточните от какой стоимости берется 1 процент - от стоимости указанной в договоре 10 млн ... или от стоимости работ 2 млн. без учета материалов?

Руцкий Вячеслав :: Гомель


  Ответов: 1

1. Путем переговоров стороны могут договориться об уменьшении цены, установленной за выполнение работ, а при возникновении спора - проводится экспертиза. 2. 1% ОБЩЕЙ цены договора, от 10 млн. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.10.2012 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2012 в 11:29

Я решил написать жалобу Подрядчику в жалобную книгу.Уточните что можно еще добавить?Согласно Договора № от 13.08.2012 года СП …. на данный момент нарушен срок выполнения работ. Не произведена установка балконной рамы и рамы с выходом на балкон. Данные изделия ПВХ были доставлены мне 2 октября, с планируемой последующей установкой 3 октября 2012 года. 3.10.1012 года мне было сообщено по телефону о переносе даты установки на 19 октября 2012 года. Разгрузка и хранение данных изделий ПВХ и материалов в жилой комнате моей квартиры, подготовленная к снятию рама с выходом на балкон согласно вашей информации к 3.09.2012 года превратила жилую комнату в не желую. Данная обстановка создает массу неудобств перемещения пожилых людей и ребенка в квартире, являясь возможной причиной получения травм. В связи с приближающимся наступлением холодов и сезона дождей, создается угроза нарушения температурного режима в комнате, и затопления балконов соседей ввиду отсутствия балконной рамы. Учитывая вышеизложенное, требую:1. произвести установку изделий ПВХ в срок 5 октября 2012 года,2. выплатить мне за нарушение установленных сроков выполнения работ за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены выполнения работы от суммы Договора № ……. девять млн. пятьдесят семь тысяч триста десять рублей, согласно статьи 30 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей»3. указать на каком основании мне было отказано в записи на прием к генеральному директору СП ….. по тел. Приемной…,4. организовать работу на СП ……. с целью недопущения нарушения сроков выполнения работ, дабы не вводить в заблуждение заказчиков5. прошу дать мне письменный ответ в установленные Законом сроки.

Руцкий Вячеслав :: Гомель


  Ответов: 1

все хорошо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 05.10.2012 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы