Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск недвижимость кредит брак налог амнистия зарплата работа права суд ребенок оформление распределение аренда наследство раздел армия льготы общежитие льготный кредит иск развод квартира оформление документов беременность регистрация документы прописка налоги продажа молодой специалист ип раздел имущества лицензия очередь контракт долг выселение пособие гражданство оплата строительство договор отработка жилье отпуск сроки молодая семья алименты приватизация право имущество увольнение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159277 Опубликовано 03.10.2012 в 10:16

Может ли бывший муж выселить меня из квартиры?

Может ли бывший муж выселить меня из квартиры? К моменту покупки квартиры мы 2 года совместно проживали "гражданским браком". Вселились вместе, сделали легкий косметический ремонт, через полгода зарегистрировались в загсе, прописалась в квартире на правах супруги. Прожили 10 лет, детей нет. В этом городе своего жилья нет, работаю в этом городе уже более 20 лет, через 2 года выхожу на досрочную пенсию. Имею квартиру в собственности по наследству в Брестской области. Новый жилищный кодекс позволит собственнику выселять без предоставления жилья, хоть бы до пенсии дотянуть. Есть ли у меня сегодня какие-то права на проживание?

Лира Алиса :: Минск


Ключевые слова: развод, выселение

  Ответов: 1

Статья 221. Переходные положения1. Настоящий (новый) Кодекс применяется к жилищным отношениям, возникшим после вступления его в силу. По жилищным отношениям, возникшим до вступления в силу настоящего Кодекса, он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникли после вступления его в силу.кроме того, выселение будет производится в судебном порядке не автоматически. будет учитываться материальное положение выселяемых, наличие возможности вселиться в другое жилое помещение. скорее всего, вам, в случае выселения, могут дать срок проживания до пенсии. а вообще, ЖК вступает 2.3.13. и утверждать с уверенностью, что это будет так, а это - не так, сейчас не станет никто. время покажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.10.2012 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268717: выселение из неприватизированной комнаты

Вопрос № 268665: выселение бывшего супруга

Вопрос № 268339: Можно ли выписать дочь из квартиры без её согласия?

Вопрос № 268328: Имеет ли право вселить с ребенком 3.5 года из общежитие

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы