Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка аренда ребенок беременность суд оформление документов брак пособие наследство договор армия кредит продажа недвижимость регистрация амнистия квартира молодая семья отработка зарплата компенсация очередь выселение имущество налог оформление гражданство алименты развод сроки право молодой специалист долг раздел имущества документы контракт работа раздел лицензия увольнение ип иск жилье налоги льготы отпуск декретный отпуск строительство льготный кредит распределение права приватизация общежитие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159277 Опубликовано 03.10.2012 в 10:16

Может ли бывший муж выселить меня из квартиры?

Может ли бывший муж выселить меня из квартиры? К моменту покупки квартиры мы 2 года совместно проживали "гражданским браком". Вселились вместе, сделали легкий косметический ремонт, через полгода зарегистрировались в загсе, прописалась в квартире на правах супруги. Прожили 10 лет, детей нет. В этом городе своего жилья нет, работаю в этом городе уже более 20 лет, через 2 года выхожу на досрочную пенсию. Имею квартиру в собственности по наследству в Брестской области. Новый жилищный кодекс позволит собственнику выселять без предоставления жилья, хоть бы до пенсии дотянуть. Есть ли у меня сегодня какие-то права на проживание?

Лира Алиса :: Минск


Ключевые слова: развод, выселение

  Ответов: 1

Статья 221. Переходные положения1. Настоящий (новый) Кодекс применяется к жилищным отношениям, возникшим после вступления его в силу. По жилищным отношениям, возникшим до вступления в силу настоящего Кодекса, он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникли после вступления его в силу.кроме того, выселение будет производится в судебном порядке не автоматически. будет учитываться материальное положение выселяемых, наличие возможности вселиться в другое жилое помещение. скорее всего, вам, в случае выселения, могут дать срок проживания до пенсии. а вообще, ЖК вступает 2.3.13. и утверждать с уверенностью, что это будет так, а это - не так, сейчас не станет никто. время покажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.10.2012 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273605: Может ли в данном случае собственник квартиры воспользоваться нормой п.3. ст 95 ЖК РБ ?

Вопрос № 272984: Правомерно ли выселение из жилого помещения

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 270741: Должна ли я оплачивать за проживание в общежитии после выселения

Вопрос № 270275: Иск о выселении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы