Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204200
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок отработка приватизация оформление документов жилье документы сроки оплата договор очередь квартира продажа зарплата декретный отпуск молодая семья недвижимость суд ип молодой специалист долг армия право компенсация раздел налог аренда выселение кредит льготы общежитие отпуск льготный кредит увольнение алименты работа распределение пособие регистрация строительство амнистия иск прописка беременность имущество контракт брак налоги наследство оформление раздел имущества лицензия права развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15927 Опубликовано 26.11.2007 в 14:16

Здравствуйте! Ситуация такая. У родителей было две однокомнатные квартиры, одна подарена сыну, другая дочери (мне). Я не проживаю в РБ, у меня квартира за пределами РБ. В подаренной мне квартире в РБ будет пожизненно проживать отец. У брата дело идет к разводу. Какие подводные камни могут быть, если брат уйдет от жены "пожить" в мою квартиру, так как ему некуда больше будет идти? Это только моральная проблема, или он как-то по закону может претендовать на подаренную ТОЛЬКО мне квартиру? Или наоборот - он сам останется в своей квартире, а в мою поселит свою бывшую жену с ребенком. Я так понимаю, что без моего ведома там не имеет права никто прописаться, так? И если его бывшей жене с ребенком тоже "некуда будет идти"? Их возможно будет выселить?

Доронина Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не собираетесь никого прописывать в своей подаренной квартире, то Вам не страшны никакие проблемы. Если же прописать кого-либо, то прописанные лица приобретут право пользования Вашей квартирой, и могут возникнуть сложности с их последующей выпиской при возникновении такого желания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 26.11.2007 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2007 в 17:08

Спасибо, а без моего ведома никому никакими уловками там не удастся прописаться? Так? Это главный камень преткновения? А то столько слышишь случаев про "незаконное выселение несовершеннолетних", начинаешь волноваться.

Доронина Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Без Вашего ведома никто прописаться не сможет. Несовершеннолетних детей без согласия собственника может прописать только тот человек, который сам прописан в этом жилом помещении. Поскольку у вас никто не прописан, то и бояться нечего... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.12.2007 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы