Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие льготный кредит лицензия суд работа оформление амнистия беременность компенсация жилье декретный отпуск армия распределение развод долг наследство льготы общежитие прописка кредит раздел имущества раздел брак налоги приватизация аренда право молодая семья налог увольнение иск ребенок недвижимость отработка договор очередь оформление документов квартира продажа алименты гражданство оплата ип отпуск имущество регистрация молодой специалист зарплата права документы сроки выселение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159257 Опубликовано 02.10.2012 в 23:40

Где узнавать сумму алиментов?

Подскажите пожалуйста. Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% сейчас нигде не работает. Где узнавать сумму минимальных алиментов, может есть сайт какой-либо, насколько я знаю сейчас платятся алименты от средней заработной платы только вот чего региона или Белоруссии? (Проживает муж в деревне борисовского района). И можно ли в связи с отсутствием постоянного заработка мужа уменьшить сумму алиментов на первого ребенка не подавая на алименты для наших детей? (Я нахожусь в декретном отпуске, у нас трое детей, строим квартиру, учусь заочно платно на первое высшее образование) - может ли что либо из перечисленного являться поводом для уменьшение алиментов? Заранее спасибо. Если можно ответьте не терминами.

Алеся :: Борисов


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Алименты нынче исчисляются от средней зарплаты по стране. Узнавать ее на сайте Нацстата, например, вот: http://belstat.gov.by/homep/ru/indicators/pressrel/soob.php Ваш муж может обратиться с иском о б уменьшении размера алиментов, наличие троих детей как бы этому способствует, но отсутствие постоянного заработка нивелирует это достоинство. Предположу, что суд откажет, потому как невозможно разрешать вопрос о степени обеспеченности того или иного ребенка, если нет более-менее стабильного дохода. В этой ситуации получается наоборот, 25% от средней по стране - наиболее оптимальная гарантия стабильности для ребенка от первого брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2012 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 10:37

А если, он оформит опекунства (его бабушке 96 лет и мы ее смотрим), то как тогда будут начисляться алименты, ведь там пособие около 800000? Либо же найдет постоянное место работы, но с меньшей з/п чем, по Бераруси, можно будет уменьшить алименты?

Алеся :: Борисов


  Ответов: 1

Будут начисляться - не менее 50% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Это ведь не проблема ребенка, что его отец не может найти работу. Подавать иск на уменьшение размера алиментов можно всегда, но перспективы не слишком радужные. Если работа с маленькой зарплатой - есть надежды, но они основываются в основном на том, что в другом браке у него трое детей, а там - один. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2012 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277176: В какой срок судебный исполнитель должен направить должнику письмо о взыскании с него алиментов или связаться с ним?

Вопрос № 277149: Алименты

Вопрос № 277142: Могу ли я взыскать долг по алиментам?

Вопрос № 277043: Есть срок давности по алиментам, за какое время могут насчитать долг по алиментам?

Вопрос № 276901: Взыскание средств на содержание ребенка до 3-х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы