Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество наследство очередь распределение иск оформление увольнение ип оплата документы лицензия недвижимость жилье регистрация ребенок гражданство компенсация общежитие развод продажа контракт работа отработка льготный кредит аренда брак молодой специалист сроки приватизация кредит квартира долг строительство пособие договор амнистия армия раздел имущества налог алименты раздел право суд выселение льготы молодая семья зарплата декретный отпуск права прописка оформление документов беременность отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159185 Опубликовано 02.10.2012 в 11:53

Должна ли я платить подаходный налог на ввезенную валюту

Скажите пожалуйста ,должна ли я платить подаходный налог на ввезенную валюту в размере превышающую 10000 уе,если я проживаю в Иордании и бываю в минске каждый год 3 месяца.Мы с мужем иностранцем собираемся прилететь в минск с целью покупки квартиры и это наши личные сбережения,я не работаю в Иордании,домохозяйка с двумя детьми,спасибо

Валерия халаф :: Минск


Ключевые слова: Подаходный налог

  Ответов: 1

Во-первых, вы платите подоходный налог не на валюту, а на доходы. И совсем неважно __для налогообложения__, (не для таможни) сколько у Вас в кармане. Во-вторых, согласно налоговому кодексу, если Вы пребываете в Беларуси не более 182 дней в году, согласно Налоговому Кодексу (статья 17), Вы не являетесь налоговым резидентом (налогоплательщиком). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 02.10.2012 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы