Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата приватизация очередь армия ип алименты имущество лицензия документы амнистия права гражданство строительство оформление оплата договор жилье пособие выселение налоги развод раздел аренда ребенок квартира льготы контракт сроки работа прописка распределение право общежитие недвижимость долг молодой специалист раздел имущества налог компенсация декретный отпуск беременность молодая семья льготный кредит увольнение отработка регистрация отпуск кредит суд оформление документов иск наследство продажа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159117 Опубликовано 01.10.2012 в 16:56

Правомерно ли требование о взыскании ущерба если автомобиль продан по генеральной доверенности

Добрый день! Подскажите? пожалуйста! 8 лет назад отец продал машину по генеральной доверенности, потом машина была перепродана новым владельцем ещё другому владельцу, машина с учета так и не снималась. В прошлом году автомобиль попал в ДТП и т.к. ГАИ не могла найти владельца, отца вызывали в ГАИ, считая его виновником. Потом, когда выяснилось что машина продана по генеральной доверенности вопрос отпал, объявился владелец, заплатил штраф и попросил отца снять машину с учета. В июле прошлого года отец с этим новым владельцем машину с учета сняли. Отец снимал от своего имени. И вот сейчас пришло письмо от страховой компании с требованием возместить ущерб по аварии, т.к. он числился владельцем автомобиля на момент аварии, а доверенность к тому моменту уже была просрочена! Насколько правомерно такое требование? какие шаги надо предпринять?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: генеральная доверенность возмещение ущерба страховая компания

  Ответов: 1

Лучше всего подождать суда, где отстоять позицию о фактической реализации а/м другому собственнику до ДТП. И настаивать на взыскании причиненного вреда с виновника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.10.2012 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы