Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206515
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги зарплата армия очередь приватизация право ип отпуск документы жилье лицензия квартира раздел контракт долг сроки амнистия оформление документов строительство права ребенок компенсация имущество молодая семья гражданство льготы увольнение пособие продажа иск молодой специалист декретный отпуск распределение кредит развод льготный кредит аренда наследство оформление прописка отработка беременность оплата алименты недвижимость брак договор регистрация выселение суд работа налог раздел имущества общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159112 Опубликовано 01.10.2012 в 15:16

Возмещение вреда после ДТП

Здравствуйте. Произошло ДТП (виновник не я). В моем авто сработали 2 подушки безопасности, дверь (замена), крыло, порог повреждены. А/м Ситроен С5, 2005г. Каско нет. Машины (и моя и виновника ДТП) застрахованы в ЗАСО "Белнефтестрах". Отправили на оценку в УП "ТехтрансМинск". Вопрос следующий: 1. Как должна рассчитываться сумма выплаты по страховке (особенно важен расчет по подушкам безопасности). 2. Кто будет рассчитывать сумму выплат (УП "ТехтрансМинск" или ЗАО "Белнефтестрах") и как это можно проконтролировать? 3. Что я могу предъявить страховой компании, в случае, если сумма окажется ниже реальной стоимости з/ч и ремонта? 4. Могу ли я оспорить сумму, которую мне к выдаче предложит страховая компания? (например заключение экспертизы, или калькуляция с сервисного центра Ситроен?), потому как стоимость по замене подушек безопасности ООчень немаленькая. 5. Могу ли я после проведения оценки ремонтировать авто (на случай, если придется "обжаловать" сумму, выставленную страховой компанией)?Заранее благодарен!

Белявский Максим :: Минск


Ключевые слова: обжалование, подушки безопасности, ДТП

  Ответов: 1

Сумма расчитывается по методике утвержденной Белорусских бюро по транспортному страхованию. Цены беруться из специализированных и одобренных для РБ баз данных.Расчет производит ТЕХТРАНС, общую сумму и решение по выплате принимает Страхованя.Если суммы выплат будет недостаточно, то на все работы и запчасти потребуются официальные документы и квитанции оплат.Оспорить будет можно, но не в каждой ситуации калькуляция фирменной станции принимается как допустимая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 11.10.2012 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266478: как обжаловать протокол по 17.4

Вопрос № 265733: Крупная недостача после инвентаризации

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Вопрос № 260324: обжалование определения суда первой интстанции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы