Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение лицензия молодая семья декретный отпуск очередь суд увольнение оформление работа документы беременность имущество выселение амнистия общежитие прописка молодой специалист гражданство ип налоги ребенок приватизация контракт жилье право наследство права долг кредит строительство договор пособие льготный кредит армия зарплата льготы регистрация иск раздел имущества сроки отработка налог брак квартира недвижимость раздел развод оплата отпуск оформление документов компенсация аренда алименты продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15908 Опубликовано 26.11.2007 в 06:51

Глубокоуважаемые юристы, неоднократно видел на сайте упоминание того, что при получении гражданства другого государства можно не отказываться от Белорусского. Однако при подаче документов на получение Российского гражданства справка о ходатайстве о лишении Белорусского гражданства просто входит в перечень документов, которые требует миграционное министерство России. Как с этим быть? Человек же вправе сохранить за собой свое гражданство? Как можно обжаловать в данном случае отказ в приеме документов к рассмотрению? Как я понимаю, это просто какая-то внутренняя договоренность - нет полного пакета документов - нет предмета к рассмотрению и, соответственно, письменного отказа для обжалования: как заставить клерка принять документы к рассмотрению без ходатайства об отказе от гражданства? С уважением, Антон.

Anton :: Гродно


  Ответов: 1

Антон, видимо, мы не совсем поняли друг друга(( Говоря о том, что гражданство Беларуси можно сохранить, не выходить из него, я всегда имею в виду, если это возможно с точки зрения законодательства государства, гражданство которого Вы приобретаете, извините, что не везде это указывал. Т.е. если Мадагаскару все равно, сохранили Вы гражданство РБ или нет, можно сохранить. Но если Россия требует выхода из белорусского гражданства, придется выбирать: либо выходить из белорусского, либо не приобретать российское. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2007 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы