Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация прописка раздел суд пособие армия строительство увольнение гражданство выселение компенсация раздел имущества алименты очередь контракт декретный отпуск распределение молодой специалист аренда налог отработка оформление наследство недвижимость льготы развод беременность регистрация продажа налоги кредит оформление документов ип договор зарплата брак льготный кредит квартира иск ребенок право отпуск жилье лицензия амнистия молодая семья оплата документы работа долг сроки права общежитие имущество







  • В продаже - Canon, низкие цены! Невостребованные остатки
    grandcam.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159060 Опубликовано 30.09.2012 в 18:11

Имеют ли право работники магазина на обыск ребенка без присутствия родителя рядом?

Взяла в магазине кофе, пришла на кассу оплачивать, оно оказалось на 1000 дороже чем указано на ценнике, пока я ходила уточнять цену и сообщать продавцу что она выбивает больше заявленной цены (продавец конечно же не в курсе что написано на ценнике) и ждать товароведа, чтобы та разъяснила ситуацию, моего ребенка, стоящего на выходе из касс с этим кофем и чеком от него обыскивали, т.е. попросили вывернуть карманы, она вывернула, затем еще и пощупали (т.е. вывернуть оказалось мало). Обыскивала женщина, то ли товаровед, то ли зав. там какая-то я точно не знаю. Могу ли я заявить и куда на нарушение прав человека, т.е. моего ребенка и сексуальное домагательство, т.к. меня это задело, без моего присутствия (я была на зале в магазине) она лапала мою дочь?

Бахарева Елена Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: магазин, ребенок, работники, обыск

  Ответов: 1

Это конечно неправомерно. Можно обратиться в суд, вышестоящую организацию. Думаю, и милицию можно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 30.09.2012 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2012 в 23:42

Скажите, пожалуйста, а как это доказать. Я пошла в магазин и поговорила с этой женщиной, включив при этом диктофон, она не признала это, за исключением некоторых оговорок, типа да-нет. Я все это записала в книге жалоб и предложении, и при этом она меня пугала что за клевету меня накажут.

Бахарева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Извините, не подскажу. Думаю, лучше пойти на консультацию к адвокату или на прием в прокуратуру, например...Но ваша запись на диктофон тоже не доказательство, к сожалению. Т.к. такого рода доказательства используются спецлицами и техникой, чтобы признаваться полными и приемлемыми для суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 01.10.2012 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262513: Работа на дому ИП

Вопрос № 219574: Каикие налоги уплачиваются с каждого работника?

Вопрос № 166715: умеют ли право удерживать с заработной платы?

Вопрос № 89861: Работники ИП

Вопрос № 76037: права работников ОБЭП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы