Вопрос № 158905 Опубликовано 28.09.2012 в 09:38

Как зарегистрировать чуп в доме, если там не прописан

Подскажите пожалуйста, как можно зарегистрировать ЧУП в частном доме у отца, если я там не прописан. И нужно ли будет дом переводить в нежилое помещение? Спасибо. Вы самые лучшие и отзывчивые специалисты)

Боровин Александр :: Минск

Ключевые слова: чуп, оформление

  Ответов: 1

Зарегистрировать ЧУП в частном доме можно в трех случаях:1. если дом является вашей собственностью2. если вы проживаете (прописаны, зарегистрированы) в нем3. если дом выведен в нежилой фондДругих вариантов нет.В 1 и 2 случаях вы только размещаете юридический адрес, т.е. могут хранится документы и присутствовать директор. Для производства работ или оказания услуг нужно либо снимать помещение, либо выводить в нежилой фонд. При этом стоимость коммунальных платежей (газ, свет, вода) будут увеличены.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.09.2012 в 09:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2012 в 09:32

Зарегистрировать ЧУП в частном доме можно в трех случаях:1. если дом является вашей собственностью2. если вы проживаете (прописаны, зарегистрированы) в нем3. если дом выведен в нежилой фондДругих вариантов нет.Зарегистрировать ЧУП в частном доме можно в трех случаях:1. если дом является вашей собственностью2. если вы проживаете (прописаны, зарегистрированы) в нем3. если дом выведен в нежилой фондДругих вариантов нет.В 1 и 2 случаях вы только размещаете юридический адрес, т.е. могут хранится документы и присутствовать директор. Для производства работ или оказания услуг нужно либо снимать помещение, либо выводить в нежилой фонд. При этом стоимость коммунальных платежей (газ, свет, вода) будут увеличены. :: Помогла ли вам эта информация?. _______________________________В 1 и 2 случаях вы только размещаете юридический адрес, т.е. могут хранится документы и присутствовать директор. - стоимость коммунальных платежей вырастет? или только при варианте 3???Спасибо

Левкович Александр :: Минск

  Ответов: 1

Стоимость коммунальных платежей вырастет во всех трех вариантах  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2012 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 16:26

Елена, подскажите пожалуйста может ли мой бывший муж осуществлять ремонт машин (у него вроде бы ИП) в гараже частного дома без моего согласия (я в доме не живу, а живет мой сын с семьей, но владельцы с бывшим мужем мы совместно)? если нет то куда обратиться чтобы ему запретили ремонтировать машины в каком документе можно посмотреть его права спасибо.

Наталья :: Лида

  Ответов: 1

Не может. Ему и сертификат не будет выдан. Можно в налоговую обратиться. Проверят.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.06.2013 в 22:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 10:44

Спасибо огромное, Елена, за ваш ответВ налоговой говорят что он открыл ИП на обслуживание и ремонт, а где он ремонт осуществляет их не касается подскажите куда обратиться для того, что бы ему запретили осуществлять ремонт автомобилей в гараже жилого частного дома.

Наталья :: Лида

  Ответов: 1

Обратитесь в санстанцию, исполком. Нельзя ремонт авто осуществлять в жилом доме  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.07.2013 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 16:29

Елена, подскажите пожалуйста может ли мой бывший муж осуществлять ремонт машин (у него вроде бы ИП) в гараже частного дома без моего согласия (я в доме не живу, а живет мой сын с семьей, но владельцы с бывшим мужем мы совместно)? если нет то куда обратиться чтобы ему запретили ремонтировать машины в каком документе можно посмотреть его права спасибо.

Наталья :: Лида

  Ответов: 1

Нет, не может. О  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.06.2013 в 22:24