Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел раздел имущества выселение пособие декретный отпуск сроки продажа очередь регистрация армия контракт суд зарплата права договор молодой специалист кредит беременность прописка оформление документов льготный кредит налоги ип имущество ребенок лицензия оформление общежитие документы компенсация право льготы распределение иск недвижимость строительство оплата налог развод долг наследство квартира приватизация увольнение амнистия отработка жилье отпуск брак работа аренда гражданство молодая семья алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158905 Опубликовано 28.09.2012 в 09:38

Как зарегистрировать чуп в доме, если там не прописан

Подскажите пожалуйста, как можно зарегистрировать ЧУП в частном доме у отца, если я там не прописан. И нужно ли будет дом переводить в нежилое помещение? Спасибо. Вы самые лучшие и отзывчивые специалисты)

Боровин Александр :: Минск


Ключевые слова: чуп, оформление

  Ответов: 1

Зарегистрировать ЧУП в частном доме можно в трех случаях:1. если дом является вашей собственностью2. если вы проживаете (прописаны, зарегистрированы) в нем3. если дом выведен в нежилой фондДругих вариантов нет.В 1 и 2 случаях вы только размещаете юридический адрес, т.е. могут хранится документы и присутствовать директор. Для производства работ или оказания услуг нужно либо снимать помещение, либо выводить в нежилой фонд. При этом стоимость коммунальных платежей (газ, свет, вода) будут увеличены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.09.2012 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2012 в 09:32

Зарегистрировать ЧУП в частном доме можно в трех случаях:1. если дом является вашей собственностью2. если вы проживаете (прописаны, зарегистрированы) в нем3. если дом выведен в нежилой фондДругих вариантов нет.Зарегистрировать ЧУП в частном доме можно в трех случаях:1. если дом является вашей собственностью2. если вы проживаете (прописаны, зарегистрированы) в нем3. если дом выведен в нежилой фондДругих вариантов нет.В 1 и 2 случаях вы только размещаете юридический адрес, т.е. могут хранится документы и присутствовать директор. Для производства работ или оказания услуг нужно либо снимать помещение, либо выводить в нежилой фонд. При этом стоимость коммунальных платежей (газ, свет, вода) будут увеличены. :: Помогла ли вам эта информация?. _______________________________В 1 и 2 случаях вы только размещаете юридический адрес, т.е. могут хранится документы и присутствовать директор. - стоимость коммунальных платежей вырастет? или только при варианте 3???Спасибо

Левкович Александр :: Минск


  Ответов: 1

Стоимость коммунальных платежей вырастет во всех трех вариантах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2012 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 16:26

Елена, подскажите пожалуйста может ли мой бывший муж осуществлять ремонт машин (у него вроде бы ИП) в гараже частного дома без моего согласия (я в доме не живу, а живет мой сын с семьей, но владельцы с бывшим мужем мы совместно)? если нет то куда обратиться чтобы ему запретили ремонтировать машины в каком документе можно посмотреть его права спасибо.

Наталья :: Лида


  Ответов: 1

Не может. Ему и сертификат не будет выдан. Можно в налоговую обратиться. Проверят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.06.2013 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 10:44

Спасибо огромное, Елена, за ваш ответВ налоговой говорят что он открыл ИП на обслуживание и ремонт, а где он ремонт осуществляет их не касается подскажите куда обратиться для того, что бы ему запретили осуществлять ремонт автомобилей в гараже жилого частного дома.

Наталья :: Лида


  Ответов: 1

Обратитесь в санстанцию, исполком. Нельзя ремонт авто осуществлять в жилом доме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.07.2013 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 16:29

Елена, подскажите пожалуйста может ли мой бывший муж осуществлять ремонт машин (у него вроде бы ИП) в гараже частного дома без моего согласия (я в доме не живу, а живет мой сын с семьей, но владельцы с бывшим мужем мы совместно)? если нет то куда обратиться чтобы ему запретили ремонтировать машины в каком документе можно посмотреть его права спасибо.

Наталья :: Лида


  Ответов: 1

Нет, не может. О :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.06.2013 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273542: Можно ли распределиться на свое ЧУП

Вопрос № 262446: Мне всю выручку сдавать в банк на счёт или же отсчитал от суммы процент на налог а остальное ложишь в карман.

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 260258: При открытии кафе, как нужно регистрироваться: как ИП или ЧУП?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы