Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение общежитие наследство распределение отпуск выселение кредит право контракт амнистия оформление документов налог долг продажа компенсация приватизация молодой специалист льготы гражданство прописка регистрация лицензия пособие развод жилье беременность налоги алименты документы оплата брак сроки отработка ип права недвижимость иск очередь льготный кредит квартира суд договор ребенок молодая семья раздел имущества работа армия раздел зарплата аренда оформление строительство декретный отпуск имущество







  • Какую смазку выбрать! Покупай тут! Набирай бонусы
    swiss-navy.ru
  • Система водоснабжения и отопления загородного дома тут
    laintech.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158870 Опубликовано 27.09.2012 в 21:13

Госпошлина за подачу искового заявления об установлении отцовства и взыскании алиментов

Здравствуйте! Неделю назад подала в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Об уплате госпошлины забыла спросить, и мне о ней ничего не сказали. Должна ли я буду её уплатить? Или по таким искам пошлина не уплачивается? Спасибо

Попова Елена :: Минск


Ключевые слова: отцовство, алименты, Госпошлина

  Ответов: 1

подача иска об установлении отцовства облагается госпошлиной, как по общим гражданским делам - 3 БВ. иск о взыскании алиментов для истца госпошлиной не облагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.09.2012 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 01:16

Но исковое заявление приняли без оплаты госпошлины. Получается, пошлина платится не при подаче заявления, а позже? Можно узнать вкратце о всей процедуре установления отцовства. В какие сроки должны рассмотреть мое заявление, назначить слушание, экспертизу ДНК и т.п.? Спасибо

Попова Елена :: Минск


  Ответов: 1

госпошлина уплачивается при подаче иска. уточняйте в суде. и про сроки рассмотрения - тоже. иски о взыскании алиментов рассматриваются в срок, около месяца. это зависит о количества поданных исков, наличия свободных судей и пр. если истец согласится с вашим иском, то его суд удовлетворит сразу. если не согласится, но вы приведете достаточные, по мнению суда, доказательства, то иск тоже могут удовлетворить. иначе, будет назначена генно-типоскопическая экспертиза. вкратце о ней: за проведение ДНК-экспертизы платить нужно более 200 у.е. в рублевом эквиваленте. Не говоря уже об упоминавшейся ранее госпошлине. платит истец. в судебном заседании истец имеет право поставить вопрос о взыскании с ответчика всех указанных расходов.При отборе биологических образцов должны присутствовать трое: истец, ребенок и ответчик. При заборе образцов обязательно присутствует эксперт и два лаборанта, а также могут находиться при этом судья и секретарь. Для проведения экспертизы берется мазок с внутренней стороны щеки. Может дополнительно отбираться образец крови из пальца. Информация о результатах ДНК-анализа строго конфиденциальна. Результаты его выдаются только на руки заявителю при предъявлении паспорта (в частном порядке) или присылаются почтой по адресу, указанному в договоре. Экспертизы по установлению проводятся в Минске судебно-генетическим отделением государственной службы судебно-медицинских экспертиз и Центром судебных экспертиз и криминалистики министерства юстиции РБ. В основном на проведение экспертизы отводится около месяца. вероятность родства может быть доказана минимум на 99,9% или исключена на 100%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.09.2012 в 06:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2012 в 18:21

Добрый день. Собираюсь подавать иск в суд о взыскании алиментов, насколько знаю, госпошлину за подачу заявления могу не оплачивать, в дальнейшем оплатит ответчик, хотела бы узнать чем это регулируется, на что ссылаться в исковом заявлении? заранее спасибо.

Логиш Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Регулируется Налоговым кодексом РБ. Ссылаться не нужно ни на что, достаточно просто не платить госпошлину. Образцы таких заявлений висят в каждом суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.12.2012 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270073: Размер госпошлины на установление отцовства

Вопрос № 266040: Порядок взыскания госпошлины?

Вопрос № 265090: Может ли суд взыскать госпошлину с ответчика

Вопрос № 263291: Взимается ли госпошлина при обращении в экономический суд при подаче апелляционной жалобы на определение о принятии мер по обеспечению иска?

Вопрос № 243713: Уменьшение пени,в каком размере возмещается госпошлина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы