Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги контракт отработка брак развод продажа жилье квартира налог общежитие работа сроки пособие приватизация зарплата право декретный отпуск недвижимость компенсация беременность оформление оплата льготы прописка документы льготный кредит аренда отпуск ип ребенок выселение молодой специалист суд молодая семья алименты кредит наследство очередь имущество раздел имущества долг иск распределение регистрация оформление документов гражданство армия договор строительство лицензия права раздел амнистия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158856 Опубликовано 27.09.2012 в 17:54

Можем ли мы получить данную квартиру на их условиях?

Мой отец инвалид 1-ой группы. Он прикован к кровати. Живем мы в двухкомнатной квартире на пятом этаже. Проживаем втроем: я, мать, отец. В нашем городе построили социальный многоквартирный дом. Местные власти обещали выделить квартиру в этом доме, так как дом специально оборудован для инвалидов. По их словам квартиру, в которой мы проживаем, они хотели изъять как под социальное жилье, а квартиру в новом доме оформить как нашу собственность. Однако через некоторое время они изменили решение, и отказали. Как можно решить данный вопрос?

Свирская Юлия :: Столин, Брестская область


Ключевые слова: социальное жилье, права инвалидов

  Ответов: 1

обязанности исполкома предоставить вам в собственность квартиру в "социальном доме" нет. поэтому, к сожалению, вопрос можно решить только бесконечным оббиванием порогов: письменно обратиться в исполком с просьбой о предоставлении жилого помещения в социальном доме с безвозмездной передачей ее в собственность и с безвозмездной передачей имеющейся в собственности (старой) квартиры в государственный фонд (т.е. расписать ситуацию, просить о квартире в приспособленном для инвалидов доме). затем обратиться в МЖКХ с этой же просьбой. и надеяться на чудо. я другого выхода не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 28.09.2012 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269698: права инвалидов

Вопрос № 279403: Имею ли права оставить социальное жилье?

Вопрос № 278007: Имеют ли права у меня забрать социальную квартиру ?

Вопрос № 277957: Могулит ли выселить из социального жилья?

Вопрос № 272498: Могу ли я стать на очередь имея социальное жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы