Вопрос № 158801 Опубликовано 27.09.2012 в 11:06

можно ли все требования предъявить в одном иске

Добрый день. Помогите советом, пожалуйста. По договору поставки наша организация является покупателем. Условия поставки самовывоз. С продавцом мы заранее согласовали день поставки товара, предоставили транспорт под загрузку, но продавец отказал нам в поставке товара, ничем не мотивируя свой отказ. В настоящее время хотим через суд возместить убытки: транспортные расходы, взыскать с недобросовестного продавца 10% штрафа от стоимости непоставленного товара, согласно Положению №444, и 0,1% пени за каждый день просрочки непоставки товара, согласно условиям договора. Скажите, можно ли все вышеуказанные требования предъявить в одном иске? Спасибо.

Светлана :: Борисов

Ключевые слова: отказ в поставке товара

  Ответов: 1

можно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2012 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 16:27

Спасибо, Екатерина, поясните еще такой момент. Кроме возмещения убытков, мы бы хотели еще и понудить продавца к исполнению обязательства по передаче товара. Это будет другой иск? и какой это спор - имущественного характера или неимущественного?

Светлана :: Борисов

  Ответов: 1

В принципе Вы можете написать в исковом заявлении так, "что в настоящем исковом заявлении соединены два исковых требования, просим суд рассмотреть их в рамках одного производства, так как требования заявлены к одному ответчику и связаны между собой по основанию возникновения". 2. Ну Вы же будете указывать стоимость товара? значит это будет иск имущественного характера  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 08:55