Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел имущества общежитие долг отработка оформление налог квартира продажа аренда налоги право ип молодой специалист недвижимость контракт регистрация молодая семья оформление документов брак приватизация жилье суд зарплата алименты имущество компенсация беременность оплата лицензия очередь армия льготы отпуск выселение договор документы развод ребенок прописка пособие льготный кредит распределение наследство декретный отпуск кредит гражданство амнистия увольнение строительство сроки права иск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158801 Опубликовано 27.09.2012 в 11:06

можно ли все требования предъявить в одном иске

Добрый день. Помогите советом, пожалуйста. По договору поставки наша организация является покупателем. Условия поставки самовывоз. С продавцом мы заранее согласовали день поставки товара, предоставили транспорт под загрузку, но продавец отказал нам в поставке товара, ничем не мотивируя свой отказ. В настоящее время хотим через суд возместить убытки: транспортные расходы, взыскать с недобросовестного продавца 10% штрафа от стоимости непоставленного товара, согласно Положению №444, и 0,1% пени за каждый день просрочки непоставки товара, согласно условиям договора. Скажите, можно ли все вышеуказанные требования предъявить в одном иске? Спасибо.

Светлана :: Борисов


Ключевые слова: отказ в поставке товара

  Ответов: 1

можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2012 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 16:27

Спасибо, Екатерина, поясните еще такой момент. Кроме возмещения убытков, мы бы хотели еще и понудить продавца к исполнению обязательства по передаче товара. Это будет другой иск? и какой это спор - имущественного характера или неимущественного?

Светлана :: Борисов


  Ответов: 1

В принципе Вы можете написать в исковом заявлении так, "что в настоящем исковом заявлении соединены два исковых требования, просим суд рассмотреть их в рамках одного производства, так как требования заявлены к одному ответчику и связаны между собой по основанию возникновения". 2. Ну Вы же будете указывать стоимость товара? значит это будет иск имущественного характера :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:43
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы